2020年09月25日 开拍
/ 2020年09月23日 截止委托
Antiquités & objets d'art
星期四 24 九月 2020 - 18:30
Rue Peltzer de Clermont, 41 B-4800 Verviers, Belgique
26.50 % + VAT
425
1: Lot de 11 bouteilles de vin composé de 6 Ch?teau Haut-Bailly, 1er grand cru exceptionnel 1947et
2: Lot de 7 bouteilles de Ch?teau Vieux-Maillet 1943
3: Lot de 6 bouteilles de Savigny-les-Beaune 1952
4: Lot de 6 bouteilles de vin composé de 2 Ch?teau Croque-Michotte 1953, 2 Ch?teau Croque-Michote
5: Plateau en faience de Longwy. 28x24 cm
6: Sculpture en régule "Gloire au travail". H : 62 cm
7: Sculpture en régule "Mozart". H : 50 cm
8: Henri Pirenne "Histoire de la Belgique des origines à nos jours". Bruxelles, La Renaissance du
9: Bibliothèque miniature en métal peint et papier maché recouvert de tissu. Circa 1900. H : 27 cm
10: Sceau en ivoire décor floral. H : 8 cm
11: 2 colonnes modernes en marbre blanc. 22x22 cm H : 97 cm
12: Lot d'anciens remontoirs de montres
13: Bas-relief en bois sculpté "Couple d'oiseaux". 68x45 cm
14: Petit reliquaire à paperolles. 15x13 cm
15: 3 chapeaux haut de forme et 1 chapeau claque. Dans l boite d'origine. Christy's London, W.J.
16: PICAULT Emile Louis
17: Boite érotique en t?le peinte. L : 12 cm l : 8 cm H : 2 cm
18: Ancien coffret d'opticien
19: 2 coffrets contenant une collection de coléoptères
20: Casque de pilote de l'US Air Force. Masque à oxygène
21: Chapeau de pilote de la Royal Air Force en cuir. Masque à oxygène, écouts marqués AM
22: 3 casques militaires (1 accidenté). On y joint un sac de couchage (+ housse) de l'armée américa
23: Binoculaire militaire D.F 10x80. Marqué Eug KF 9051 et CXN 39098. En l'état. H : 46 cm l : 40
24: Garniture de cheminée en marbre. Accidents aux cassolettes. L : 40 cm H : 24 cm + H : 15 cm
25: Calendrier perpétuel et porte lettres en verre et métal chromé. Marque D.R.G.M. L : 24 cm l:
26: Ecritoire anglais en acajou et laiton. Tiroir latéral. L : 35 cm l : 24 cm H : 17 cm
27: Pendule de style Louis XVI en marbre et bronze. H : 46 cm
28: Vase en porcelaine de Paris polychrome. On y joint 1 second restauré. H : 30 cm
29: Lampadaire en laiton et onyx. H : 150 cm
30: Grand sceau de cire jaune au nom de la Reine Victoria d'Angleterre. Dans sa boite en métal. Acc
31: Flacon en porcelaine polychrome. H : 14 cm l : 10 cm
32: Lithographie signée Pierre Koumoth "Rives de la Vesdre, vue du pont des Récollets". Datée 1941.
33: Huile sur unalit signée Thunus "Fagnes". 78x52 cm
34: VAN DAMME Anita
35: VAN GENESEN Franz
36: 6 gravures signées Pierre Koumoth "Vues de Verviers". Accidents à quelques verres d'encadremen
37: DEFIZE Alfred
38: Lithographie signée Danchin "Cocker". 30x25 cm
39: LEUTHER Charles
40: DRESSE Fernand
425
注册此场拍卖会 - 家居装饰艺术品拍卖会(31762)