2020年09月25日 开拍
/ 2020年09月23日 截止委托
Antiquités & objets d'art
星期四 24 九月 2020 - 18:30
Rue Peltzer de Clermont, 41 B-4800 Verviers, Belgique
26.50 % + VAT
425
282: Confiturier d'époque Louis XVI en chêne. Dos manquant. 81x43 cm H : 114 cm
283: Double corps vitrine de style liégeois. H : 235 cm L : 135 cm P : 50 cm
284: Double corps secrétaire vitrine anglais en acajou. H : 220 cm L : 103 cm P : 53 cm
285: Commode d'époque Louis XIV en chêne. 123x64 cm H : 88 cm
286: CHAPUIS Jean Joseph
287: Double corps vitrine en chêne. La partie du bas d'époque Louis XIV est une commode transformée
288: 2 petit fauteuils d'époque Louis XVI
289: Porte en chêne sculpté, double face (avec chambranle). Liège, XVIIIe siècle. 185x92 cm
290: Porte en chêne sculpté double face (avec chambranle). Liège, XVIIIe siècle.181x94 cm
291: 4 portes liégeoise en chêne sculpté aux cordonnet (avec chambranles). XVIIIe siècle. 183x90 cm
292: 2 portes en chêne sculpté aux cordonnet (avec chambranles). Liège, XVIIIe siècle. 182x94 cm
293: 4 portes en chêne (avec chambranles). Liège, XVIIIe siècle. 184x93 cm
294: DUYK Fran?ois
295: Huile sur toile "Portrait de dame". 42x32 cm
296: Huile sur toile monogrammée BJC "Le repos du cavalier". 30x25 cm
297: VAN BELLE Karel
298: PHILIPPET Léon
299: VENNEMAN Charles
300: 2 huiles sur panneau "Fums de pipe". 19x16 cm
301: DE SCHAMPHELEER Edmond
302: Sanguine "Portrait d'homme". 26x34 cm
303: Sanguine double face "Jeune fille et putto" et "Etudes de jeunes femmes". 23x22 cm
304: REDIG Laurent Herman
305: DIERICKX Omer
306: ROBBE Louis
307: SERRURIER BOVY Gustave
308: SERRURIER BOVY Gustave
309: SERRURIER BOVY Gustave
310: SERRURIER BOVY Gustave
311: SERRURIER BOVY Gustave
312: Bureau de dame en chêne. Dans le go?t de Serrurier-Bovy. L : 95 cm P : 60 cm H : 130 cm
313: Portfolio en tissu "10 grafieken gedichten". De vrienden van Magen David Adom , Antwerpen 1976.
314: Lustre Art déco à 3 bobêches. H : 80 cm ? : 70 cm
315: Lustre en verre de Murano. H : 85 cm ? : 50 cm
316: Lustre en cristal à 12 bras de lumière. H : 110 cm ? : 80 cm
317: Petit lustre sac à perles. H : 80 cm ?: 45 cm
318: Lustre sac à perles en cristal. H : 110 cm ? : 90 cm
319: COMHAIRE Georges
320: PLEYERS Jean
321: GREISCH Roger
425
注册此场拍卖会 - 家居装饰艺术品拍卖会(31762)