2020年09月25日 开拍
/ 2020年09月23日 截止委托
Antiquités & objets d'art
星期四 24 九月 2020 - 18:30
Rue Peltzer de Clermont, 41 B-4800 Verviers, Belgique
26.50 % + VAT
425
242: MARTIN Alexandre Louis
243: MIS Emmanuel
244: Huile sur carton attribuée à Monticelli "Balade en forêt". 25x28 cm
245: DEFIZE Alfred
246: DUWEE Henri Joseph
247: JACOBS Dieudonné
248: CLOES Nicolas
249: CLOES Nicolas
250: CLOES Nicolas
251: CLOES Nicolas
252: CLOES Nicolas
253: Lot de 94 pavés de Delft. Quelques accidents. 13x13 cm
254: Boite en bois de Spa décor floral. 29x15 H : 5 cm
255: Médaillon en buis représentant une scène religieuse. XVIIIe siècle. Diam : 10 cm
256: Encrier en marbre . L : 23 cm l : 16 cm H : 16 cm
257: Bougeoir flamand. XVIIe siècle. H : 20 cm
258: Miroir d'époque Louis XIV en bois sculpté doré. 97x63 cm
259: Panneau en bois de Spa "Bouquet de fls". 33x24 cm
260: Boite de pendule en chêne sculpté. Epoque Louis XVI. H : 35 cm l : 27 cm
261: Elément décoratif en fer forgé. XVIIIe siècle. L : 104 cm H : 60 cm
262: Boite à quadrilles en bois de Spa. Décor de paysages. 21 x16 cm H : 5,5 cm
263: Collection d'yeux Oudjat contenant 15 pièces (une accidentée) et 1 collier. Sous cadre en verre
264: BAULION Charles Joseph Ferdinand
265: Importante collection de pierres polies et taillées préhistoriques : pointes de flêches, haches
266: 4 statuettes en faience émaillée. Reproduction XIXe de statues gothiques de potales bruxelloise
267: Lampe à huile en étain . H : 11 cm
268: Lot de divers fossiles. Provenance : Mr Vladimir Bronowski, ancien conservat des musées de V
269: Boite à musique en bois. Couvercle à recoller. 37x20 cm H : 13 cm
270: Potiche couverte en faience de Delft. Egrenures. H : 28 cm
271: Léopard en faience de Delft . Marque à l'A grec en rouge (Pieter Adriaensz Kocks). Restauration
272: Cabinet anversois en marqueterie et écailles de tortues. XIIe siècle. A restaurer. L : 73 cm P
273: Commode liégeoise à 4 tiroirs en marqueterie. XIIIe siècle. L : 123 cm P : 66 cm H : 90 cm
274: Bergère d'époque Louis XV
275: Console Empire en acajou. L : 120 cm H : 75 cm P : 46 cm
276: Petite table Louis XIV d'époque. 78x55 cm H : 74 cm
277: Bahut liégeois démontable d'époque Louis XIV. Dos pas d'origine. 149x64 cm H : 130 cm
278: Commode liégeoise à 4 tiroirs d'époque Louis XIV. 137x57 cm H : 110 cm
279: 6 chaises régionales d'époque Louis XIV en frêne. H : 97 cm
280: Guéridon vitrine de style Empire en acajou. H : 72 cm ? : 55 cm
281: Lot de 4 chaises Charles X en marqueterie. Petite restauration à un dossier
425
注册此场拍卖会 - 家居装饰艺术品拍卖会(31762)