精美古董及家具装饰艺术品
精美古董及家具装饰艺术品
2021年09月26日 开拍
/ 2021年09月24日 截止委托
ANTIQUES, PAINTINGS, FURNITURE AND ART OBJECTS, ART NOUVEAU, ART DECO
格宾尼斯
361: ?cole anglaise préraphaélite. La pensive jetant son alliance au puit. Huile sur toile fin XIXèm
362: Vase Boch Kéramis à décor Iznik. Ht : 35 cm.
363: Vase en verre design italien. Signé, numéroté et daté 1993.
364: Théodore LEGRAS (1839-1916). Vase à décor multicouches et dégagé à l'acide représentant un pays
365: Pichet monochrome en céramique de Vallauris éditions Madoura. Cachet Madoura Plein feu. Suzanne
366: Charles Schneider (1881-1953)
367: Gaston BOGAERT (1918-2008)
368: Plé, Henri Honoré (1853-1922).
369: Stylo Mont blanc dans sa bo?te.
370: Boch Kéramis Catteau. Sculpture en fa?ence monochrome ? la femme courbée ?, forme 1234. Ht : 23
371: Roger CAPRON (1922-2006).,
372: Christofle. Vase art déco en bronze à patine ? vert antique ? et rehauts de dorure. Ht : 14 cm.
373: Imposante pendule carillon vers 1940 agrémentée de deux lampes. Pas de vitre. Ht : 33 cm. Longu
374: CHARDER. Le verre Fran?ais. Vase art déco en verre multicouches décoré de végétaux stylisés. Ht
375: Coupe à punch art nouveau en métal argenté. Intéri en cristal Urane (léger éclat au rebord i
376: Mahjoub BEN BELLA.( 1946-2020).
377: Ours polaire en porcelaine de Royal Dux. Ht : 31 cm.
378: Van Der Kaay (1900-1976),
379: Verrerie du Centre. Vase art déco signé Léon Mairesse pour Vercentre à décor géométrique dégagé
380: Paul BERNARD. Gobena. Vase art déco à décor géométrique au jet de sable. Ht : 27 cm. Petits écl
381: Gustave Camus (1914-1984),
382: Charles CATTEAU ( 1880-1966).
383: Rogers CAPRON ( 1922-2006).
384: Luc LANEL.,
385: Charles Catteau (1880-1966). Paire de vases art déco en émaux, manufacture Boch Kéramis, monogr
386: Vase Art Nouveau en cristal Val St Lambert signé, décors gla?euls, gravé à l’acide et achevé à
387: Vase balustre art nouveau à frise décorée. Métal laqué et doré. Ht : 56 cm.
388: Emile Gallé (1846-1904).
389: Vase Boch Kéramis art déco à décor mat finish. D.991. Ht : 13 cm.
390: Artver, région du centre ou Boom. Vase sablé art déco à décor de canards. Ht : 30 cm.
391: Gouache signée et datée en 1919. Etude de portraits d’orientaux. Dimensions : 26 x 35 cm
392: Charles SCHNEIDER (1881-1953).
393: Marc CHAGALL (1887-1937)
394: Chronomètre de marque Omega dans sa bo?te. Vers 1970.
395: Cache-pot en grès Boch Kéramis à décor de feuilles de vignes et de raisins. D.656. Ht 17 cm.
396: Marc CHAGALL (1887-1937).,
397: Roger CAPRON (1922-2006).,
398: Le verre fran?ais. Vase balustre art déco en verre multicouches décoré de grappes de fruits dan
399: Marc CHAGALL (1887-1937)
400: Gaston BOGAERT (1918-2008).,
注册此场拍卖会 - 精美古董及家具装饰艺术品(39905)
-Ordres d’achats téléphoniques
-Enchères en Live via Drouot Digital.
Pour les enchères faites en Live via Drouot on line : + 1,5%
拍卖规则 - 精美古董及家具装饰艺术品