精美古董及家具装饰艺术品
精美古董及家具装饰艺术品
2021年09月26日 开拍
/ 2021年09月24日 截止委托
ANTIQUES, PAINTINGS, FURNITURE AND ART OBJECTS, ART NOUVEAU, ART DECO
格宾尼斯
241: André HALLET (1890-1959 ).,
242: GUANG YONG
243: Gouache indienne. Scène de naufrage Dimensions: 21 x 30 cm. Dimensions cadre : 48 x 58 cm.
244: TSHAM (1963)
245: Charles CATTEAU (1180-1966).
246: André HALLET (1890-1959).,
247: Huile sur panneau. Portrait d’un jeune Oriental. Jardin de la Bahia, Marrakech Signé en bas à g
248: Vase Boch Kéramis en fa?ence monochrome grise à décor d’aigles stylisés. Ht : 23 cm.
249: Vase art déco en verre sablé de la région du centre. (Scailmont ou Manage). Décor d’antilopes s
250: Mahjoub BEN BELLA.
251: Vase Boch Kéramis à décor mat finish minimaliste portant le monogramme de Jean Wind. D.1818. Ht
252: Vase en grès Boch Kéramis à décor japonisant flammé sur fond jaspé. Ht : 14 cm.
253: L. KOYONGODA (né en 1918)
254: Chiparus, Dimitri (1886-1947)
255: Dimitri OMERSA (Dans le go?t de). Cochon repose pieds en cuir patiné XXème siècle Longu:70 c
256: M. ADNET. Pl?tre africaniste, porteuse nue. Ht : 41 cm. Petit éclat dans la patine au niveau de
257: A. Foquet (1904 - ?)
258: PILI PILI (1914-2007).,
259: Dauterive
260: Porcelaine de Bohème Vide poche art nouveau Porcelaine de Bohème dans le style Royal Dux Ht : 1
261: Vase Boch kéramis en grès émaillé de style africaniste. D891 H: 28 cm.
262: Vase art nouveau en cristal du Val st Lambert doublé rouge gravé à l’acide, décors de Lys Atel
263: Gustave SERRURIER BOVY (1858-1908)
264: Arthur CRACO ( 1869-1955).,
265: Vase art nouveau en cristal du Val St Lambert à décor doublé vert d’eau gravé à l’acide et ache
266: Vase art déco en cristal taillé du Val Saint Lambert. Ht : 26 cm.
267: Paul MATHIEU (1872-1932). Paysage du plat pays aux bouleaux. Huile sur panneau. Dimensions : 45
268: Anto CARTE (1886 - 1954).
269: MULLER Frères Lunéville. Vase en verre multicouches dégagé à l'acide d'un décor forestier. Sign
270: Médaillon en émail décoré d'un profil d 'élégante art nouveau. Monogrammé CA. Bel encadrement d
271: F. VAN GEEL ( ).,
272: Valerius DE SAEDELEER (1867-1941).,
273: Fanny CHURBERG (1845-1892).
274: Jean LAMBERT-RUCKI
275: Pol MARA (1920-1998 ).
276: Jef LAMBEAUX (1852-1908).
277: ALBERT SERVAES (1883-1966)
278: Piet VOLCKAERT,
279: Roger RAVEEL,(1921-2013)
280: Eglomisé Monogrammé et daté en 1948. Travail allemand. Scène symboliste animée autour d’un puit
注册此场拍卖会 - 精美古董及家具装饰艺术品(39905)
-Ordres d’achats téléphoniques
-Enchères en Live via Drouot Digital.
Pour les enchères faites en Live via Drouot on line : + 1,5%
Les tableaux anciens sont sensés avoir connu des restaurations anciennes. Rapports UV disponible sur simple demande.
拍卖规则 - 精美古董及家具装饰艺术品