2020年02月14日 开拍
/ 2020年02月14日 截止委托
Antiquités & Objets d'Art chez H?tel des Ventes Legros
Le 13 Fevrier a 18h30
Rue Peltzer de Clermont, 41 B-4800 Verviers (Belgique) BE
401
82: Table de salon en chêne -
83: Petit bas relief en ivoire "Buste de personnage". H : 4 cm l : 3 cm -
85: Miniature sur ivoire "Portrait de jeune homme". 5x4 cm -
86: Miniature sur ivoire "Portrait d'un jeune homme debout". 9x7 cm -
87: Miniature sur ivoire "Portrait d'un jeune homme". 9,5x8 cm -
88: Miniature sur ivoire "Portrait d'une jeune femme". Cadre en métal doré. 9,5x8 cm -
90: Miniature aquarelle "Portrait de jeune homme". Datée 1858.10x8 cm -
91: Miniature sur ivoire signée "Deux jeunes filles". Diam : 7 cm -
92: Miniature sur ivoire "Portrait de Frédéric II". 8,5x6,5 cm -
93: Encadrement pour miniatures en bois sculpté doré. Restaurations. H : 24 cm L : 20 cm -
94: 2 miniatures sur ivoire non encadrées "Couple". 5x4,5 cm -
95: Miniature sur ivoire "Portrait de Miss Ann Mée". 8x7 cm -
98: Huile sur toile "Portrait de gentilhomme". Cadre en bois sculpté doré. 33x26 cm -
99: Huile sur panneau (fragment) "Sainte". 13x10 cm -
100: Huile sur panneau "Fumeur de pipe". Suiveur de Teniers. 28x22 cm -
102: Huile sur toile "La crèche". Monogrammé "C.B. Fecit". 80x60 cm -
103: Huile sur panneau "Joueur de Cornemuse". 15x13 cm -
104: Ancienne gravure "Vue de Liège". 33x23 cm -
106: Ancienne gravure "Purmerend". 25x18 cm -
107: Pélican en bois sculpté doré. H : 33 cm l : 25 cm -
108: 2 anges en bois sculpté polychrome. Petits manques. H : 52 cm -
110: Console en bois sculpté. H : 30 cm l : 32 cm -
111: Christ en croix en bronze doré et argenté. H : 40 cm -
112: Statue de Jésus en bois sculpté polychrome. H : 73 cm -
113: Petit putto en bronze. XVIIIe siècle. H : 10 cm -
114: Coupe en bronze. H : 13 cm -
115: Saint-Etienne en bois sculpté polychrome. H : 80 cm -
116: Miroir en stuc doré . 50x30 cm -
117: Lot de 6 aquarelles "Oiseaux". 24x17 cm -
119: Niche en bois sculpté contenant un Christ en bois. H : 60 cm l : 60 cm -
120: 2 moules à couques "Couple". 46x18 cm -
401
注册此场拍卖会 - 中外古董艺术品拍卖会(28420)