2020年02月14日 开拍
/ 2020年02月14日 截止委托
Antiquités & Objets d'Art chez H?tel des Ventes Legros
Le 13 Fevrier a 18h30
Rue Peltzer de Clermont, 41 B-4800 Verviers (Belgique) BE
401
161: Mortier en bronze. Allemagne. H : 11 cm Diam : 12 cm -
162: Lot de 3 mortiers en bronze. H max : 9,5 cm -
163: Lot de 7 poêlons et 1 chocolatière en cuivre et laiton -
164: Applique en fer forgé . L : 17 cm H : 15 cm -
165: 2 gouaches chinoises. Accidents. 21x16 cm -
167: Chine. Porte parapluie en bois. H : 60 cm l : 35 cm -
168: Chine. Paire de pots à gingembre en porcelaine. H : 22 cm l : 20 cm -
169: Bouddha en bronze doré. H : 17 cm l : 11 cm -
170: Japon. Grand plat en porcelaine polychrome. Décor au panier fleuri. Diam : 71 cm -
171: Chine. Vase à vin type "jue" en bronze. H : 10,5 cm -
172: Japon. Paires de coupes en bronze et porcelaine Imari. H : 18 cm Diam : 17 cm -
173: Chine. Assiette en porcelaine. Egrenures -
175: Chine. Dindon en bronze argenté. Signé. H : 20 cm -
176: Chine. Faisan en bronze argenté. Signé. L : 20 cm H : 15 cm -
177: Bouddha en bois. H : 26 cm L : 15 cm -
179: Console chinoise en bois brut. 173x37 cm H : 82 cm -
180: Chine. Paire de potiches couvertes en porcelaine bleu blanc. H : 50 cm -
181: Chine. Couple de canards en argent. H : 25 cm -
182: Chine. Dragon en terre-cuite émaillée. L : 9 cm H : 8 cm -
183: 2 tables basses chinoises. 33x33 cm H : 33 cm -
184: 2 meubles chinois . L : 70 cm H : 70 cm P : 40 cm -
185: Console chinoise à 2 tiroirs. L : 77 cm H : 33 cm P : 32 cm -
187: Broche camée en pierre dure. H : 6 cm l : 4,5 cm -
188: Montre Must 21 de cartier. Avec certificat, dans sa boite d'origine -
189: Bague en or blanc 18 k sertie de brillants et d'un saphir -
190: Bracelet gravé en jaune or 18 K. Poids : 58,60 gr Diam : 6 cm -
191: 2 stylos Montblanc dont un Meisterstuck. Plumes en or 14 K -
193: Bague jonc en or jaune 18 k sertie d'un brillant -
194: Bague en or 18 k sertie de diamants et rubis -
195: Stylo parker en plaqué or -
196: Broche en or 18 k sertie de dents de sangliers. Poids brut : 16 gr -
197: Montre et bracelet en or 18 K de marque Helva -
198: Bague en or blanc sertie de brillants -
199: Pendentif en or 18 k et corail figurant un personnage chinois. H : 5 cm -
200: Bague en or jaune 18 k sertie d'une pierre rouge -
401
注册此场拍卖会 - 中外古董艺术品拍卖会(28420)