2020年02月14日 开拍
/ 2020年02月14日 截止委托
Antiquités & Objets d'Art chez H?tel des Ventes Legros
Le 13 Fevrier a 18h30
Rue Peltzer de Clermont, 41 B-4800 Verviers (Belgique) BE
401
282: Bougeoir en bronze. H : 19 cm -
283: Bougeoir en bronze. H : 24 cm -
284: Pique cierge en bronze. H : 29 cm -
285: Paire de pique cierge en bronze. H : 45 cm -
286: Paire de pique cierge en bronze. H : 45 cm -
287: Statue en bois sculpté "Vierge à l'enfant". H : 63 cm -
288: Statue en bois sculpté polychrome "Marie". XVIe siècle. H : 54 cm -
289: Bas relief "La passion du Christ". XVIIe siècle. 46x44 cm -
291: Grand corpus en bois sculpté. XVIe siècle. H : 110 cm -
292: Statue en bois sculpté "Sainte-Anne". XVIIe siècle. H : 75 cm -
293: Statue en bois sculpté "Sainte". XVe siècle. H : 72 cm -
294: Statue en bois sculpté polychrome "Vierge à l'enfant". XVIe siècle. H : 80 cm -
295: Statue en bois sculpté "Sainte". XVe siècle. H : 78 cm -
296: Feuillet d'antiphonaire encadré. 64x44 cm -
297: Petit cabinet en bois noirci. XVIIe siècle. L : 40 cm H : 46 cm P : 22 cm -
298: Pique cierge en fer forgé. H : 137 cm -
299: Coffre de Nuremberg en fer forgé. 57x32 cm H : 30 cm -
300: Fran?ois SASMAYOUX. Pastel signé Sasmayoux "Nature morte". 50x43 cm -
302: Yves BAGE. Huile sur toile signée Y. Bage "Le coiffeur". 112x80 cm -
305: Félicien ROPS. 3 héliogravures de Félicien Rops "Les diaboliques". +- 25x18 cm -
306: Félicien ROPS. Série de 7 estampes de Félicien Rops. Non encadrées. +- 7x9 cm -
307: Michel CARRADE. Aquarelle signée Carrade "Composition". Datée 97. 38x27 cm -
310: Pierre DEUSE. Aquarelle signée Pierre Deuse "Procession". Datée 87. 70x55 cm -
312: 2 huiles sur panneau signées Chenge "Paysages". 40x30 cm -
313: Xavier ALLARD. Huile sur toile signée X. Allard "Le bon vivant". 60x49 cm -
315: Armand RASSENFOSSE. Dessin signé Rassenfosse "Fumées". Daté 1920. 87x38 cm -
316: José WOLFF. Huile sur toile signée J. Wolff "Village". 80x50 cm -
318: José WOLFF. Huile sur carton signée Wolff "Ferme". 36x27 cm -
320: Robert ALONZI. Gouache signée Alonzi "Portrait". 80x60 cm -
321: Auguste MAMBOUR. Huile sur unalit signée Mambour "Portrait d'africaine". 26x22 cm -
401
注册此场拍卖会 - 中外古董艺术品拍卖会(28420)