2020年02月14日 开拍
/ 2020年02月14日 截止委托
Antiquités & Objets d'Art chez H?tel des Ventes Legros
Le 13 Fevrier a 18h30
Rue Peltzer de Clermont, 41 B-4800 Verviers (Belgique) BE
401
322: Michalina NOWICKA-KWIATKOWSKA. Pastel signé Nowicka "Jeune femme". 57x47 cm -
326: Guy HORENBACH. Aquarelle signée Guy Horenbach "Composition". 32x27 cm -
327: Fernand DRESSE. Huile sur toile signée Dresse "Nu couché". Datée 1939. 180x85 cm -
338: Wou-ki ZAO. Epreuve d'artiste signée Zao Wou-ki "Composition". 40x30 cm -
340: Huile sur toile signée T. Baron "Sous-bois". 53x38 cm -
341: André STAS. Collage signé Stas "L'ouverture de Madame Butterfly". Daté 88. 21x16 cm -
344: Huile sur toile signée M. Pirenne "Nature morte à l'oignon". Datée 1944. 36x27 cm -
349: Maurice GUILBERT. Huile sur panneau signée M. Guilbert "Taxis en attente". 72x63 cm -
350: Paul SCHMITZ. Huile sur panneau signée Schmitz "Paysage enneigé". 63x71 cm -
351: Paul LEDUC. Huile sur panneau signée Paul Leduc "Village". 44x37 cm -
354: Jean-Claude DRESSE. Huile sur panneau signée JC Dresse "La tour de Babel". 100x94 cm -
355: Huile sur toile signée L Chaumont "Composition". 68x49 cm -
356: Huile sur toile signée L. Chaumont "Composition". 70x50 cm. -
358: Huile sur panneau signée Syl "Personnage fantastique". 180x120 cm -
359: Technique mixte "Composition". 236x116 cm -
360: Guéridon ovale Thonet. 125x85 cm H : 78 cm -
361: Paire de consoles Art déco en acajou blond. 96x42 cm H : 90 cm -
401
注册此场拍卖会 - 中外古董艺术品拍卖会(28420)