2020年02月14日 开拍
/ 2020年02月14日 截止委托
Antiquités & Objets d'Art chez H?tel des Ventes Legros
Le 13 Fevrier a 18h30
Rue Peltzer de Clermont, 41 B-4800 Verviers (Belgique) BE
401
201: Bague en or blanc sertie de brillants. Poids brut : 5,6 gr -
202: Bracelet en argent et corail. Poin?on 800. L : 6 cm -
203: Bague en or 18 k sertie d'un saphir et de brillants. Poids brut : 6,9 gr -
205: Bague en or 18 k sertie d'une perle et de brillants taille ancienne. Poids brut : 7 gr -
206: Petit pendentif en or 18 k figurant un ?ne -
207: Bracelet Art déco en platine serti de saphirs et de brillants -
208: Epingle à cravatte en or 18 k figurant une épée. Poids brut : 8,3 gr -
209: Montre ancienne en or et platine -
211: Ancienne broche en or 18 ct sertie de brillants. H : 5,5 cm Poids brut : 20,5 gr -
214: Collier en 18 k signé Chiampesan serti d'une pièce antique. Poids brut : 81 gr -
215: Broche en or blanc 18 k sertie de brillants figurant une fleur. Poids brut : 21,5 gr -
216: Bague ancienne sertie d'éclats de diamants -
217: 2 pendentifs en pierre dure.Anneau en or 18 k -
218: Boite à sels en argent. 4,5x2 cm -
220: Pot à lait et sucrier en argent. Poin?on Wolfers 800. Poids brut : 979 gr -
225: Lot de 12 couteaux avec manche en ivoire. Travail de Cardeilhac -
226: Huilier vinaigrier en argent avec carafes en cristal -
228: Petit porte monnaie en argent représentant un coquillage. 7x5 cm -
229: Petite lampe à huile en argent. poin?on égyptien. 11x7 cm -
230: 3 boites miniatures en argent figurant des fruits. H : 3 et 1,5 cm -
231: Nécessaire de bureau en argent -
232: Boite grattoir en argent. 5x1 cm -
238: Série de 19 cuillères à glace Art nouveau en métal argenté -
239: 2 rafraichissoirs en métal argenté. L : 22 cm l : 20 cm -
240: Sphinx en porcelaine émaillée bleue. L : 60 cm H : 36 cm -
241: Sculpture en bronze "Cerf". L : 42 cm H : 54 cm P : 14 cm -
401
注册此场拍卖会 - 中外古董艺术品拍卖会(28420)