2020年02月14日 开拍
/ 2020年02月14日 截止委托
Antiquités & Objets d'Art chez H?tel des Ventes Legros
Le 13 Fevrier a 18h30
Rue Peltzer de Clermont, 41 B-4800 Verviers (Belgique) BE
401
242: Paire de cassolettes Napoléon III en marbre et bronze doré. H : 47 cm -
244: Buste de jeune fille en marbre. H : 30 cm L : 27 cm -
246: Série de 12 verres filigranés. XVIIIe siècle. 3 accidentés. H : 14 et +- 17 cm -
247: 2 flacons en verre émaillé. Bouchons manquants. Allemagne, XVIIIe siècle. H : 12 cm -
248: Vase en verre émaillé. Circa 1900. Manufacture de Saint-Denis. H : 18 cm -
249: Paire de vases en verre émaillé. Circa 1900. Manufacture de Saint-Denis. H : 43 cm -
250: 2 flacons en verre décor doré. H : 15 cm -
251: Coupe signée Lalique France. Décor aux oiseaux . H : 14 cm Diam : 11,5 cm -
252: Plat signé Lalique France. Décor floral. Diam : 27 cm -
253: Grand verre de mariage en cristal taillé incolore. H : 45 cm -
254: Pichet en cristal du Val-Saint-Lambert doublé rouge. H : 22 cm -
256: Vase en cristal du Val-Saint-Lambert doublé rouge. H : 15 cm -
257: Quinquet en métal et verre irisé. H totale : 58 cm -
259: Lustre en verre . Décor grappes de raisins. H : 60 cm Diam : 50 cm -
260: Coupe en cristal du Val-Saint-Lambert doublé rouge. Diam : 22 cm -
261: Vase en cristal du Val-Saint-Lambert doublé prune. H : 21 cm -
262: Vase en cristal du Val-Saint-Lambert doublé rouge. H : 20 cm -
263: Lustre signé Noverdy France "Oiseaux". H : 110 cm Diam : 60 cm -
264: Vase en cristal du Val-Saint-Lambert doublé rouge. H : 21 cm Diam : 18 cm -
265: Vase en cristal du Val-Saint-Lambert doublé vert. H : 21 cm Diam : 23 cm -
266: Coupe à noix en cristal du Val-Saint-Lambert doublé mauve. L : 33 cm -
267: Carafe en cristal du Val-Saint-Lambert doublé bleu. H : 41 cm -
268: Bonbonnière en cristal du Val-Saint-Lambert. Diam : 13 cm -
270: Coupe en cristal du Val-Saint-Lambert "La danse de flore". 30x20 cm H : 10 cm -
272: Cache-pot en porcelaine de Sèvres et bronze doré . H : 27 cm Diam : 23 cm -
275: Sculpture en bronze "Cheval de Marly". D'après Coustou. H : 40 cm L : 38 cm -
276: Série de 12 fruits en ivoire sculpté. Quelques accidents et manques. L ananas : 9 cm -
277: Bougeoir en étain. XVIIIe siècle. H : 25 cm Diam : 16 cm -
278: Sculpture en bronze "Ange à la mandoline". H : 15 cm -
279: Sculpture en bronze "Personnage à l'antique". L : 30 cm H : 16 cm -
280: Bougeoir en bronze. H : 21 cm -
281: Bougeoir en bronze. H : 26 cm -
401
注册此场拍卖会 - 中外古董艺术品拍卖会(28420)