2020年02月14日 开拍
/ 2020年02月14日 截止委托
Antiquités & Objets d'Art chez H?tel des Ventes Legros
Le 13 Fevrier a 18h30
Rue Peltzer de Clermont, 41 B-4800 Verviers (Belgique) BE
401
121: Moule à couques double face. 61x13 cm -
122: Moule à couques "Personnage". 43x18 cm -
123: 2 assiettes en faience de Delft. Egrenures. Diam : 26 cm -
124: Commode Directoire marquetée en merisier. H : 97 cm L : 129 cm P : 58 cm -
125: Commode galbée en noyer. 120x65 cm H : 88 cm -
126: Bibliothèque de style Louis XVI en marqueterie. H : 170 cm L : 110 cm P : 34 cm -
127: 2 miroirs Empire en acajou. 82x58 cm -
128: Miroir Napoléon III en stuc doré. 190x70 cm -
129: Meuble de coin en marqueterie. H : 100 cm L : 53 cm P : 36 cm -
130: Dressoir liégeois en chêne. L : 158 cm H : 130 cm P: 56 cm -
131: Commode d'époque Louis XIV en chêne. H : 87 cm L : 110 cm P : 58 cm -
132: 4 chaises Napoléon III. On y joint une repeinte -
133: Sellette Charles X en palissandre marqueté. Dessus marbre. H : 104 cm Diam : 38 cm -
134: Table espagnole. Fin XVIIe siècle. 92x48 cm H : 67 cm -
135: Commode galbée en noyer. Allemagne, XVIIIe siècle. L : 112 cm H : 90 cm P : 62 cm -
136: Double corps vitrine de style liégeois. H : 220 cm L : 90 cm P : 35 cm -
138: Petite bibliothèque de style Louis XVI en bois de rose. H : 120 cm L : 75 cm P : 26 cm -
139: Commode galbée en chêne sculpté. XVIIIe siècle. L : 95 cm H : 85 cm P : 60 cm -
140: Petite table à volet d'époque Louis XVI. L : 35 cm H : 70 cm P : 52 cm -
141: Miroir de style Louis XVI en stuc doré. 200x137 cm -
143: Cartel d'époque Louis XV en bois polychrome et bronze doré. H : 64 cm l : 38 cm -
145: Lot de 9 mortiers en bronze. H max : 12 cm -
147: Mortier en bronze. H : 12 cm -
148: Paires d'anges en bois sculpté. XVIIe siècle. H : 35 cm l : 15 cm -
149: Mortier en bronze. H : 9 cm -
150: Partie de retable. XVIe siècle. H : 64 cm l : 27 cm -
151: Mortier en bronze . H : 18 cm -
152: Feuillet d'antiphonaire encadré. 39x25 cm -
153: Lot de 6 cruches à huile en laiton et une en cuivre -
154: Bassinoire en laiton -
155: Chaudron tripode en bronze. Diam : 19 cm H : 15 cm -
156: Paire d'appliques en bronze. L : 43 cm H : 22 cm -
157: Sculpture en bronze "Mendiant". H : 32 cm (hors socle) -
158: Bas relief en fonte "Ange". H : 34 cm -
159: 2 bouilloires en cuivre et 2 bouilloires en laiton -
160: Lot de 6 christ liégeois et 5 bougeoirs en laiton -
401
注册此场拍卖会 - 中外古董艺术品拍卖会(28420)