PalaisSVV
2020年12月16日 开拍
/ 2020年12月14日 截止委托
PalaisSVV
17, rue Pétrus Maussier 42000 Saint-?tienne France
42000
JEWELS, TABLES, ASIA, ART, FURNITURE and DESIGN
303
1: Chevalière en or + 2 alliances en or 19 gr
PalaisSVV
2: Pendentif porte photo ovale en or. Poids: 10 gr
PalaisSVV
3: Broche en or jaune sertie d'un camée à profil de jeune femme. PB 11 gr
PalaisSVV
4: Broche en or et émail PB 10 gr
PalaisSVV
6: Large bracelet articulé en or 37,4 gr
PalaisSVV
7: Bracelet en or 41,8 gr
PalaisSVV
8: Collier en or filigrané 25,6 gr
PalaisSVV
9: Cha?ne de montre en or 19,7 gr
PalaisSVV
10: Bague d?me en or blanc et brillants. PB. 6,9 gr
PalaisSVV
11: Chaine de montre en or jaune avec un petit sceau avec onyx et deux clefs PB. 20,7 gr
PalaisSVV
13: Pendentif fleuron en or jaune orné de rubis et de perles fines. PB. 1,9 gr
PalaisSVV
14: Paire de dormeuses en or jaune ornée d'une perle centrale entourée de diamants taille rose. PB.
PalaisSVV
15: Chaine de montre en or jaune ornée d'une graine et d'une clef. PB. 6,6 gr
PalaisSVV
16: Bague en or jaune ornée d'une pierre semi-précieuse orange. PB.6,6 gr
PalaisSVV
17: Minaudière en or jaune. Poids: 57 gr
PalaisSVV
18: Montre de col en or jaune à décor émaillé d'un cartouche.PB. 26,6 gr
PalaisSVV
19: Montre de col en or jaune à décor émaillé bleuet blanc ornée d'un diamant taille poire et deux
PalaisSVV
20: Montre de gousset plate en or jaune signée Mahussier à Dijon. PB. 82,9 gr
PalaisSVV
21: OMEGA
PalaisSVV
22: CARTIER
PalaisSVV
23: TECHNOMARINE
PalaisSVV
24: Bague ancienne en bronze à décor d'une tête d'homme barbu. (oxydation)
PalaisSVV
25: Ecole FRANCAISE du XVIIe siècle "Vierge à l'enfant" Huile sur cuivre. 20,5 x 16,5 cm
PalaisSVV
26: Ecole FRANCAISE, fin XIXe siècle - "Vierge à l'enfant" Huile sur toile ovale. (usures et petits
PalaisSVV
27: Ecole FRANCAISE du XIXe siècle "Nature morte, fleurs et fruits" Huile sur toile. (restauration
PalaisSVV
28: Pol NOEL
PalaisSVV
30: Ecole Orientaliste du XIXe siècle "Femme dans la basse cour" Huile sur toile, monogrammée CT ou
PalaisSVV
31: Ecole FRANCAISE, fin XIXe siècle - "Femme près d'une chapelle" Huile sur toile, monogrammé en b
PalaisSVV
32: Victor CAMOIN
PalaisSVV
33: Georges GASSIES
PalaisSVV
35: S. ROUX "Jeune femme au garde manger" Huile sur toile, signée et dédicacé en bas à droite. 33 x
PalaisSVV
36: SOULACROIX
PalaisSVV
37: Justo G BRAVO
PalaisSVV
38: Maurice RODIEUX
PalaisSVV
39: D'après RAVIER "Paysage" Huile sur panneau.
PalaisSVV
40: ROVERS
PalaisSVV
41: B. JADZZEJOWSKI
PalaisSVV
43: Jean DRUILLE
PalaisSVV
44: Jean PERRET
PalaisSVV
45: Michel CHAPUIS
PalaisSVV
303
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(33719)
BIJOUX, TABLEAUX, ASIE, OBJETS D’ART, MOBILIER & DESIGN
SAMEDI 11 MAI 2019 A 14H
Expositions Publiques : Jeudi 9 mai de 14h à 18h
Vendredi 10 mai de 11 à 12h et 14 à 18h
Samedi 11 mai de 10 à 11h30
SAMEDI 11 MAI 2019 A 14H
Samedi 11 mai de 10 à 11h30