16
441: Lot de deux sculptures en terre cuite A. MassiddaFabrication sarde, seconde moitié du XXe siècl
442: Lot de deux sculptures en céramique et en terre cuiteFabrication sarde, deuxième moitié du XXe
443: Groupe de porcelaine polychromeFabrication italienne, deuxième moitié du XXe sièclereprésentant
444: Collection de 81 fontaines à eau bénite 19e - 20e siècleen porcelaine, céramique et fa?ence, de
445: Horloge de tableFabrication italienne, milieu du XXe siècleen porcelaine blanche, polychrome et
446: Collection de 78 dés à coudre en porcelaine et en émail
447: Lot de 18 oeufs en bois laquéRussie, XXe siècledécoré de divers motifs. cm 8
448: Centre de table en verre rodé20e sièclecoul verte, gravures à motif de vases stylisés, avec
449: Lot de douze bo?tes en métal laquéRussie, XXe sièclesous différentes formes, tailles et modèles
450: Lot de sept bo?tes en bois laquéRussie, XXe sièclesous différentes formes, tailles et modèles
451: Lot de sept bo?tes en bois laquéRussie, XXe sièclesous différentes formes, tailles et modèles
452: Lot de sept bo?tes en bois laquéRussie, XXe sièclesous différentes formes, tailles et modèles
453: Lot de huit bo?tes en bois laquéRussie, XXe sièclesous différentes formes, tailles et modèles
454: Lot de neuf bo?tes en bois laquéRussie, XXe sièclesous différentes formes, tailles et modèles
455: Lot de neuf bo?tes en bois laquéRussie, XXe sièclesous différentes formes, tailles et modèles
456: Lot de treize sculptures en différents marbres20e sièclesous différentes formes et tailles
457: Collection de 27 théières et pots à lait en porcelainedes petits jetons de différentes formes,
458: Grande collection de broches et de pendentifs avec des figures de dévotionde différentes formes
459: Grande collection de sphères en différents marbres et pierres
460: Collection de petites bo?tes en argent, en métal et en émailsous différentes formes, tailles et
461: Madone en bois d'ébènealt. 43 cm
462: Paire de porte-fls en porcelaine de biscuitPériode victoriennereprésentant une femme avec un
463: Fabrication de lampes en Italie, années 1960cadre en argent et onyx, décoré de palmettes et de
464: Lampe à huile 19e - début 20e siècleCadre à balustre en opalite peint. 46 cm
465: Première moitié du XXe sièclemonture en métal argenté décorée de motifs phytomorphes, avec abat
466: Collection de 26 dossiers contenant des capsules de vins mousseux et de divers champagnes
467: Horloge murale à balancier victorienne20e siècleen bois sculpté, complet avec clé, à réviser72
468: "Italie", 22 vol.Milan : Touring Club italien 2004-2005
469: "L'ope et les pays méditerranéens", 18 vol.Milan : Touring Club italien 2006
470: Paire de paysages20e sièclehuile sur carton signée, dans le cadre17 x 12 cm
471: Lot de trente objets en cuivresous différentes formes et tailles
472: Lot de quinze objets en étain au début du XXe sièclesous différentes formes et tailles
473: La machine à coudre de JonesAngleterre, début du XXe siècleavec caisse en bois, à réviser24 x 4
474: Commode à quatre tiroirsFabrication vénitienne, deuxième moitié du XIXe siècleplaqué en noyer,
475: Petite bibliothèque en bois d'acajouAngleterre, milieu du XIXe sièclefils de bois fruitiers, av
476: Coffre en noyerFabrication toscane, 19e sièclemodifications, remplacements, défauts70 x 147 x 5
477: Plaque de majolique Soc. Cer. Richardlate 19e siècledécoration florale sur un fond blanc. 34,5
478: Lot de deux plats en majolique émailléeFabrication italienne, deuxième moitié du XXe siècleà dé
479: Tapis persan Mud20e sièclelaine sur cotonMahi design330 x 216 cm
480: Portrait masculin du XIXe siècleaquarelle sur papier signée, encadrée15 x 24 cm
16