16
481: Agustin Salinas
482: Childlate 19ème sièclepeinture à l'huile sur toile appliquée sur ch?ssis en bois, elle a des go
483: Couple de marins1910 et 1919aquarelle sur papier signée et datée, encadrée19 x 24,5 cm
484: Jugement en verre soufflé bleu, période de la Libertéavec corps arrondi22 x 26 cm
485: Horloge de tablemétal doré, sur socle en bois, cadran à chiffres arabes, complet avec clé, à ré
486: Vue de Ninfa (Latina)20e sièclepeinture à l'huile sur cadre en bois30 x 24 cm
487: Mario Norfini
488: Paire de paysages20e sièclepeinture à l'huile sur cadre en bois7,5 x 11 cm
489: Bo?te à copeaux en bois11 x 50 x 14 cm
490: Lot de douze cadres photo argentiquessous différentes formes et tailles
491: Lot de sept cadres photo argentiquessous différentes formes et tailles
492: Lot de sept cadres photo argentiquessous différentes formes et tailles
493: Paire de vases en porcelaineFrance, début du XXe siècledécoré en or avec des motifs ornementaux
494: Paire de vases en porcelaineFrance, début du XXe sièclebleu et blanc, décoré en or avec des mot
495: Horloge de tableFrance, début du 20e sièclebronze doré et porcelaine, bo?tier inséré entre deux
496: Paire de sculptures en ivoirereprésentant des empers sur un tr?ne, avec socle en bois17,5 x
497: "Code civil italien", commenté par Emidio Pacifici-Mazzoni, 15 vol.Florence : Eugenio et Filipp
498: "Les thèmes romains", 22 vol.Rome 1881-1902reliure en demi-cuir et papier marbré, défauts
499: "Synthèse juridique", 7 vol.Rome 1887-1890reliure en demi-cuir et papier marbré, défauts
500: "Annales du droit et de la procédure pénale", 10 vol.Turin 1933-1940reliure en demi-cuir et pap
501: "La Justice", 6 vol.Rome 1893-1897reliure en demi-cuir et papier marbré, défauts
502: N. Tommaso, "Nouveau Thesaurus", 2 vol.Florence 1838reliure en demi-cuir et papier marbré, titr
503: Lot de six volumesR. Bianchi Bandinelli, "Rome. L'art au centre du pouvoir", vol. 1 et 2, Milan
504: Lot de quatre volumes sur l'ope "Yougoslavie", Milan : Touring Club italien 1981. "Portugal
505: Lot de quatre volumes de photographie "Oliviero Rainaldi", édité par D. Eccher, Milan : Electa
506: Lot de six volumes sur l'art des XIXe et XXe siècles "Les impressionnistes", édité par P. Del G
507: "Esprit des lois du seign de Montesquieu avec les notes de l'abbé Antonio Genovesi, deuxième
508: Lot de sept livres sur artU. Franzoi, D. Di Stefano, "Les églises de Venise", Venise : Office a
509: Lot de deux livresA. Gonzales-Palacios, "Meubles italiens", Milan : Electa 1996. G. Viola, G.
510: Lot de quatre livres sur l'art moderne "Le XVIIIe siècle à Rome", catalogue de l'exposition, or
511: Aper?u du village1977aquarelle et stylo sur papier signé, encadré46 x 30 cm
512: Temple de Vesta et maison de Rienzi1839gravure sur acier sur papier dessinée par Samuel Prout (
513: Sanctuaire franciscain de la Nativité de Greccio1994aquarelle sur papier signée, encadrée24 x 1
514: Bela Sziklay
515: Sans titre2010lithographie en coul retouchée à la main, encadrée42 x 34 cm
516: Fort Regent, St. Helier's, Jerseylate 19e sièclegravure sur bois aquarellée à la main24 x 18 cm
517: Beaucoup de vues de Rome au 20e sièclelithographie phototypique sur papier "Piazza Colonna", "P
518: Ernesto Palleschi
519: Jeunes ch?taigniers sur Montello1975gravure sur papier 17/20, signée au crayon, encadrée33 x 49
520: Prospectus Scholae S. MarciXVIIIe sièclegravure au burin sur cadre en papier35 x 45 cm
16