16
601: Eau charretière du XIXe sièclesculpture en bronze avec socle en marbre, signée57 x 23 x 16 cm
602: Chandelier à neuf brasItalie, période de libertéen métal bruni94 x 39 x 35 cm
603: Miroir rectangulaire doréItalie, XXe siècle.avec rebord lisse et bande agrémentée d'un motif dé
604: BrasierItalie, fin du XIXe siècle - début du XXe siècleen cuivre et laiton, reposant sur trois
605: Porte-fruits en céramique émaillée Fabrication vénitienne, milieu du XXe siècleen forme de pani
606: Lampe de table du 20e siècletige en porcelaine blanche, dorée et polychrome avec des décoration
607: Lampe de table du 20e siècleTige en bronze doré et porcelaine avec des reliefs floraux polychro
608: Paire de lampes de table20e siècleTige en bronze doré et porcelaine avec des reliefs floraux po
609: Paire d'assiettes en porcelaine de biscuit20e sièclemédaillon central en bas-relief floral poly
610: brier en porcelaine de Limoges20e siècleavec bords dorés et décor géométrique polychrome12 x
611: Vase à fls en porcelaine blancheDeruta, XXe siècle16 x 15 cm
612: Paire d'étagères murales20e siècleen porcelaine blanche et polychrome, décoré d'angelots, marqu
613: Vase en porcelaine blanche20e sièclede forme cylindrique avec décorations polychromes, restaura
614: Lot de trois objets en onyx et argentcomposé d'une bo?te, d'un cendrier et d'un vase, se brise
615: Horloge de table ItaloraItalie, milieu du 20e siècleen plexiglas et laiton, à réviser16 x 16 cm
616: Groupe de porcelaine en biscuit de CapodimonteFabrication italienne, milieu du XXe sièclereprés
617: Horloge de table 8 joursAllemagne de l'Ouest, deuxième moitié du XXe siècleà examiner & nbsp;15
618: Horloge murale 8 joursà réviser36 x 14 x 6 cm
619: Théière en porcelaine blanche avec chauffe-platdécoré de motifs floraux, avec des bords dorés,
620: Apollon et Daphné20e sièclesculpture en porcelaine de biscuit, marquée N couronné, petits defic
621: Femme avec un bébé Fabrication italienne, deuxième moitié du 20e sièclegroupe en porcelaine pol
622: Femme avec parapluieFabrication italienne, deuxième moitié du XXe sièclesculpture en porcelaine
623: Groupe de porcelaine polychromeFabrication italienne, deuxième moitié du XXe sièclereprésentant
624: Lot de deux sculptures en porcelaineFabrication italienne, deuxième moitié du XXe sièclereprése
625: Lot de deux sculptures en porcelaineFabrication italienne, deuxième moitié du XXe sièclereprése
626: Fabrication mendiante italienne, deuxième moitié du 20e siècleSculpture en terre cuite à décor
627: Lot de deux sculptures en porcelaine de biscuitreprésentant une tête de gar?on (marquée N couro
628: Paire de sculptures en porcelaine blancheFabrication italienne, deuxième moitié du XXe sièclere
629: Lot de deux sculptures en porcelaine blanche et polychromeFabrication italienne, deuxième moiti
630: Lot de trois sculptures en porcelaine polychromeFabrication italienne, deuxième moitié du XXe s
631: Lot de deux tassesl'une en porcelaine blanche décorée de perce-neige, marquée Royal Albert, Ang
632: Sucrier en porcelaine blanche HerendHongrie, fabrication contemporainepeint de motifs floraux d
633: Paysage avec des personnages au début du XXe sièclepeinture à l'huile sur toile appliquée sur c
634: Vierge et enfant20e sièclepeinture à l'huile sur toile dans un cadre 50 x 40 cm
635: Lampe de tablecadre en onyx et argent, abat-jour en verre sablé, électrifié & nbsp;alt. 56 cm
636: Miroir en bois doré de style Louis XVIFabrication toscane, début du XXe sièclemoulage centré pa
637: Miroir en bois doré 19e siècle - début 20e siècleavec cadre ébonisé sculpté dans des branches q
638: Paire d'étagères muralesFabrication de cloches, 19e siècleen majolique polychrome décorée de mo
639: Montre-bracelet pour femme en argent 925A réviser.
640: Réveil en argent 925Bo?tier rond en argent, cadran blanc et chiffres romains. A réviser.11,5 cm
16