281: Lot de huit livres sur l'art contemporain "Giuseppe Penone", Milan : Fabbri 1991. "Giulio Aris
282: Lot de cinq volumes sur l'antiquité "Pompei", édité par. F. Zevi, photo par M. Jodice, 2 vol.,
283: Lot de douze volumes sur ItalyN. Pietravalle, "Molise : intéris anciens. Panorama, histoire,
284: Lot de cinq volumesG. Fiorentino, G. Boeri, "L'armée napolitaine de 1832", Naples : Banco di Na
285: Lot de huit volumes "Rapports de Marsilio Landrini sur les progrès de la fabrication en ope
286: Pierre Auguste Renoir (1841-1919) "Portrait de la femme" 1984lithographie phototypique, tirage
287: Pierre Auguste Renoir (1841-1919) "Après le bain"1984lithographie phototypique - circulation 28
288: Marina2011technique mixte sur pl?tre signé, encadré25 x 26 cm
289: Fond floral abstrait2008émaux sur viniluxsigné, encadré20 x 32 cm
290: Fond floral abstraitémaux sur viniluxsigné, encadré25 x 33 cm
291: Fond floral abstraitémaux sur viniluxsigné, encadré20 x 32 cm
292: Floral rouge2008émaux sur viniluxsigné, encadré20 x 32 cm
293: paysagetechnique mixte sur pl?tre signé, encadré13 x 19 cm
294: Giacomo Balla (1871-1958) "Vitesse + espace" 1991lithographie phototypique encadrée, avec une a
295: Pierre Auguste Renoir (1841-1919) "Les baigns"lithographie phototypique - circulation 280 /
296: Pierre Auguste Renoir (1841-1919) "Nulithographie phototypique - circulation 280 / 2.500, encad
297: Giorges Rouault (1871-1958) "Femme au chapeau de plumes" 1988lithographie phototypique 1476/300
298: Henry Spencer Moore (1898-1986) "Figure de l'homme" 1983lithographie phototypique édition 502/3
299: Giovanni Boldini (1842-1931) "L'arbre en hiver"1964lithographie phototypique édition 281/800, o
300: Giorgio De Chirico (1888-1978) "La vie silencieuse avec le buste d'Apollon"1965lithographie pho
301: Pablo Picasso (1881-1973) "Le peintre et le modèle"1962lithographie phototypique encadrée, avec
302: Giorgio De Chirico (1888-1978) "Une vie silencieuse de fruits"1965tables lithographiques photot
303: Giorges Rouault (1871-1958) "Le vain" 1988lithographie phototypique édition 1476/3000, plaques
304: Vierge à l'enfant de Rapha?l20e siècleoléographie sur toile dans le cadre47 x 35 cm
305: Claude Monet (1840-1926) "Les femmes dans le jardin" 1964lithographie phototypique édition 71/7
306: Vincent van Gogh (1853-1890) "Blé vert" 1965lithographie phototypique publiée par l'Editorial S
307: Giacomo Balla (1871-1958) "?tat d'esprit" 1991plaques lithographiques phototypiques imprimées p
308: Paul Gauguin (1848-1903) "Le cheval blanc" 1964lithographie phototypique publiée par l'Editoria
309: Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) "Yvette Guilbert" 1950lithographie phototypique encadrée,
310: Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) "Yvette Guilbert" 1950lithographie phototypique encadrée,
311: Aldo Riso
312: Vue du Vénézuela au XIXe sièclepeinture à l'huile sur tablette, encadrée30,5 x 40 cm
313: Pablo Picasso (1881-1973) "L'enfant qui lit" 1962lithographie phototypique encadrée, avec une a
314: Pablo Picasso (1881-1973) "Etude des chiffres"1962lithographie phototypique encadrée, avec une
315: Henry Moore (1898-1936) "Figure féminine" 1983lithographie phototypique édition 502/3000, plaqu
316: Pierre Auguste Renoir (1841-1819) "Le jugement de Paris" 1984lithographie phototypique 280/2500
317: Henry Moore "?tude d'une figure de ment" 1983lithographie phototypique édition 502/3000, enc
318: Pierre Auguste Renoir (1841-1819) "La conversation"1984lithographie phototypique 280/2500, enca
319: Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) "Yvette Guilbert" 1950lithographie phototypique encadrée,
320: Illustration pour "Les fables de John Dryden"1797Gravure en points colorés dessinée à la main p