Hotel des Ventes des Andelys
亚欧艺术品拍卖会
亚欧艺术品拍卖会
2019年12月16日 开拍
/ 2019年12月16日 截止委托
Hotel des Ventes des Andelys
Hotel des Ventes des Andelys 9 rue Pierre Corneille 27700 Les Andelys
lundi 16 décembre 2019 à 21h00
27700 Les Andelys
365
42: 3 petites lithographies aquarellées 19ème: barques de pêcheurs (SCHROEDER d'après Melle GIRARD,
Hotel des Ventes des Andelys
43: Adolphe LALAUZE (1838-1905) d'après Edouard DETAILLE. Avant l'attaque, 1870. Pointe sèche et ea
Hotel des Ventes des Andelys
44: CONQUETE de l'ALGERIE 19ème. 3 lithographies: scène de débarquement (NARGEOT d'après Horace VER
Hotel des Ventes des Andelys
45: Ecole anglaise 19ème. Etudes d'animaux. Paires d'huiles sur panneau. 19 x 19 cm
Hotel des Ventes des Andelys
46: Ecole fran?aise XIXème. Bateaux de pêche en bord de c?te. Huile sur toile. 64 x 92 cm (restaura
Hotel des Ventes des Andelys
47: Ecole russe début 19ème. Portrait du Tsar Pierre Le Grand. Huile sur panneau. 23 x 18 cm. Cadre
Hotel des Ventes des Andelys
48: Ecole fran?aise 19ème. La danseuse. Fusain et craie blanche. 29 x 20 cm
Hotel des Ventes des Andelys
49: Ecole orientaliste 19ème. Combat de cavaliers. Fusain. 39 x 48 cm
Hotel des Ventes des Andelys
50: Mère et son enfant. Lithographie. 33 x 23 cm
Hotel des Ventes des Andelys
51: Fran?ois-Louis LANFANT de METZ (1814-1892). Scènes de séduction. Aquarelles et gouaches en pend
Hotel des Ventes des Andelys
52: Ecole fran?aise 19ème. Académie d'homme. Huile sur toile. 31 x 49 cm
Hotel des Ventes des Andelys
53: N. ISL .., école russe XIXème. Les chasseurs. Huile sur toile signée et datée 1816 en bas à dro
Hotel des Ventes des Andelys
54: Ecole fran?aise 19ème. Bord de rivière animé. Huile sur panneau signée en bas à droite. 21 x 16
Hotel des Ventes des Andelys
55: Antoine CHINTREUIL (1814-1873). Les trois cha?nes de montagne au Mont Dore. Huile sur panneau d
Hotel des Ventes des Andelys
56: PERNOT, école fran?aise 19ème. Paysages dans une ruine. Lavis de sépia signé en bas à droite. 2
Hotel des Ventes des Andelys
57: Ecole fran?aise 19ème. Jeté de fleurs. Aquarelle. 23 x 39 cm. Cadre en bois doré d'ép Louis-Phi
Hotel des Ventes des Andelys
58: Ecole fran?aise 19ème. Paysage de bord de mer animé. Huile sur toile marouflée sur panneau. 17
Hotel des Ventes des Andelys
59: Jules NOEL (1810-1881). Quai animé à Francfort, 1867. Lavis d'encre de Chine signé et daté en b
Hotel des Ventes des Andelys
60: Jules NOEL (1810-1881). Pêcheurs en bord de Seine près de Ch?teau-Gaillard, 1847. Aquarelle sig
Hotel des Ventes des Andelys
61: C. NORMAND, école fran?aise 19ème. Rue animée à colombages. Fusain et aquarelle signé en bas à
Hotel des Ventes des Andelys
62: Karl KAUFMANN (1843-1902). Promeneurs dans la clairière. Huile sur panneau signée en bas à gauc
Hotel des Ventes des Andelys
63: Ecole fran?aise 19ème. Parc à l'anglaise avec ch?teau. Huile sur toile monogrammée HS en bas à
Hotel des Ventes des Andelys
64: Antoine CHINTREUIL (1814-1873). Sentier en forêt. Huile sur panneau signée en bas à droite. 27
Hotel des Ventes des Andelys
65: Ecole fran?aise 19ème. Paysans se reposant près d'une mare devant un pré avec des vaches et vil
Hotel des Ventes des Andelys
66: Charles MOZIN (1806-1862). Paysan se reposant avec couple au bout de l'allée. Fusain et craie b
Hotel des Ventes des Andelys
67: Ecole XIXème. Pêcheurs en bord d'estuaire au crépuscule. Aquarelle monogrammée LH en bas à gauc
Hotel des Ventes des Andelys
68: C. GOUBET, école fran?aise 19ème. Vase de fleurs. Huile sur panneau de chêne signée et datée "8
Hotel des Ventes des Andelys
69: Antoine VOLLON (1833-1900). Nature morte à la corbeille de fruits. Huile sur toile signée en ba
Hotel des Ventes des Andelys
70: Adolphe MONTICELLI (1824-1886). Vase de fleurs. Huile sur panneau signée en bas à gauche. 53 x
Hotel des Ventes des Andelys
71: Ecole fran?aise 19ème dans le go?t de REMBRANDT. Le Christ au prétoire. Plume, encre de Chine e
Hotel des Ventes des Andelys
72: J. RUINART de BRIMONT, école fran?aise fin 19ème. Fillettes en promenade, 1892. Huile sur toile
Hotel des Ventes des Andelys
73: A. ERGHIGHAIS, école orientaliste 19ème. Le Bosphore. Huile sur panneau signée en bas à gauche.
Hotel des Ventes des Andelys
74: PAM, école orientaliste 20ème. 2 paires d'aquarelles signées et datées 1907 pour l'une et 1937
Hotel des Ventes des Andelys
75: RENAUD, école fran?aise vers 1900. Bateau de pêche dans un port méditerranéen. Bois sur parchem
Hotel des Ventes des Andelys
76: Maxime MAUFRA (1861-1918). Paysage, 1916. eau-forte signée et datée en bas à droite. 19 x 21 cm
Hotel des Ventes des Andelys
77: Charles JACQUE (1813-1894). Cabanes de pêcheurs, 1846 (14 x 18 cm); scène de labour (11 x 20 cm
Hotel des Ventes des Andelys
78: Armand GUILLAUMIN (1841-1927). La Seine à Charenton. La Seine à Bercy. La pl?trière ou l'?le de
Hotel des Ventes des Andelys
79: Léon SALLES (1868-1950) et Carle DUPONT (né en 1872) d'après GAINSBOROUGH. Portraits de femmes.
Hotel des Ventes des Andelys
80: Francisque POULBOT (1879-1946). Suite de 6 lithographies en couleurs traitant de la Grande Guer
Hotel des Ventes des Andelys
81: SAVAROL, école orientaliste 19ème. Soldat turc portant un blessé sur ses épaules. Huile sur pap
Hotel des Ventes des Andelys
365
注册此场拍卖会 - 亚欧艺术品拍卖会(27678)
(4)付款期限:账单日起7日内完成全额支付。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率21%。
(7)运输等相关操作费用标准:买家自行联系物流,并承担所有运输费用和风险。
拍卖规则 - 亚欧艺术品拍卖会
(4)付款期限:账单日起7日内完成全额支付。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率21%。