Hotel des Ventes des Andelys
亚欧艺术品拍卖会
亚欧艺术品拍卖会
2019年12月16日 开拍
/ 2019年12月16日 截止委托
Hotel des Ventes des Andelys
Hotel des Ventes des Andelys 9 rue Pierre Corneille 27700 Les Andelys
lundi 16 décembre 2019 à 21h00
27700 Les Andelys
365
247: Salvatore MELANI (1902-1934). TIGRE en bronze à patine verte vers 1940. Non signé. Haut: 30; Lo
Hotel des Ventes des Andelys
248: J.P. MEUNIER. Le faune. Sculpture en bois noirci signée et numérotée 6. Haut: 51 cm. Socle en p
Hotel des Ventes des Andelys
249: Paule STEIN, Xxème. Le lion, 1990. Epreuve en bronze à patine noire signée, datée, numérotée 2/
Hotel des Ventes des Andelys
250: Richard ORLINSKI (né en 1966). Wild Kong Baril. Multiple en polyrésine noire signé et numéroté
Hotel des Ventes des Andelys
251: Xavier ALVAREZ (né en 1949). Eve. Epreuve en bronze à patine noire signée et numérotée, fonte à
Hotel des Ventes des Andelys
252: Salvador DALI (1904-1989). Rhinocéros cosmique, 1956. Multiple en bronze à patines vertes et do
Hotel des Ventes des Andelys
253: Salvador DALI (1904-1989). Rhinocéros en dentelles, 1954. Multiple en bronze à patine mordorée
Hotel des Ventes des Andelys
254: Salvador DALI (1904-1989). San Narcisso de las Moscas. Multiple en bronze doré signé et numérot
Hotel des Ventes des Andelys
255: Roberto MATTA (1911-2002). Ready maid, ready-male, 1970-1971. Multiple en bronze doré signé, ti
Hotel des Ventes des Andelys
256: C. HUO, Xxème. Torse en grès signé et daté 1982. haut: 24 cm.
Hotel des Ventes des Andelys
257: Torse en terre cuite. Haut: 46 cm
Hotel des Ventes des Andelys
258: BOYAM, Xxème. L'ETREINTE, 1962. Epreuve en bronze à la cire perdue à patine brune signé, titré
Hotel des Ventes des Andelys
259: Louis TOFFOLI (1907-1999). Maternité. Epreuve en bronze à patine bleue et brune signée et numér
Hotel des Ventes des Andelys
260: Théo TOBIASSE (1927-2012). Méduse. Epreuve en bronze à patine brune et dorée signée et numéroté
Hotel des Ventes des Andelys
261: Frank MEISLER (1929-2018). DEUX MUSICIENS. Multiples en métal peint noir signés et numérotés 13
Hotel des Ventes des Andelys
263: PAIRE de STATUETTES en bronze à patine brune figurant des forgerons, l'une avec la lettre "A" g
Hotel des Ventes des Andelys
264: ARMAN (1928-2005). Ukulele. Multiple signé et numéroté 95/99 en bronze à patine poli doré et no
Hotel des Ventes des Andelys
265: D'après Alexander CALDER (1898-1976). L'éléphant noir (Black elephant). Mobile, multiple en bro
Hotel des Ventes des Andelys
266: Victor VASARELY (1906-1997). Hexagone. Sculpture en plexiglas contenant 4 ouvrages de l'artiste
Hotel des Ventes des Andelys
267: MIROIR CINTRE en bois noirci laqué de style chinois d'époque XIXème. Travail anglais. 46 x 36 c
Hotel des Ventes des Andelys
268: SAMSON, XIXème. Potiche hexagonale en porcelaine de style kakiemon à décor de personnages, oise
Hotel des Ventes des Andelys
269: SAMSON, XIXème. PAIRE de VASES COUVERTS A COTES TORSES en porcelaine à décor Famille Rose dans
Hotel des Ventes des Andelys
270: AGOSTINI, Xxème. VASE EN GRES émaillé rouge. Signé. Haut: 10 cm
Hotel des Ventes des Andelys
271: Charles GREBER (1853-1935). PETIT VASE boule en grès émaillé vert et brun. Signé. Haut: 7 cm
Hotel des Ventes des Andelys
272: CHINE, epoque QIANLONG. TERRINE OVALE en porcelaine à décor bleu et blanc de paysage lacustre a
Hotel des Ventes des Andelys
273: CHINE, époque 18ème. PAIRE d'ASSIETTES en porcelaine à décor secret, bleu et blanc de fleurs. D
Hotel des Ventes des Andelys
274: CHINE, ep QIANLONG. Assiette en porcelaine à décor bleu et blanc figurant Toba sur sa mule. Dia
Hotel des Ventes des Andelys
276: CHINE, ép KANGXI. Assiette en porcelaine à décor bleu et blanc de vase de pivoine et cerisiers
Hotel des Ventes des Andelys
277: CHINE, 18ème. PAIRE d'ASSIETTES CREUSES en porcelaine à décor secret, bleu et blanc de fleur et
Hotel des Ventes des Andelys
278: CHINE, ép KANXI. ASSIETTE en porcelaine à décor bleu et blanc de longues dames Elisa. Diam: 23,
Hotel des Ventes des Andelys
279: CHINE, ep KANGXI. PAIRE d'ASSIETTES en porcelaine à décor bleu et blanc de fleurs. Diam: 21, 5
Hotel des Ventes des Andelys
280: CHINE, ep 18ème. ASSIETTE CREUSE en porcelaine à décor émaillé et doré de paysage avec pagode,
Hotel des Ventes des Andelys
281: CHINE ep 18ème. PAIRE d'ASSIETTES en porcelaine à décor bleus sous couverte, émaillé et or en r
Hotel des Ventes des Andelys
282: CHINE ep 18ème. ASSIETTE CREUSE et DEUX ASSIETTES en porcelaine Imari émaillée et dorée. Diam:
Hotel des Ventes des Andelys
283: CHINE 18/19ème. DEUX BOLS en grès émaillé craquelé blanc. Diam: 9,5 et 11 cm (fêle à l'un)
Hotel des Ventes des Andelys
284: CHINE, ép MING. VASE en GRES à couverte brune. Haut: 20 cm
Hotel des Ventes des Andelys
285: CHINE, ép 18ème. VASE en BRONZE, anses en forme de monstre. Haut: 27 cm
Hotel des Ventes des Andelys
286: ART SINO-TIBETAIN, 18ème-19ème. BOUDDHA en BRONZE DORE et son socle. Haut: 26 cm
Hotel des Ventes des Andelys
287: ART SINO-TIBETAIN, 19ème. BOUDDHA EN BRONZE doré et patiné. Haut: 32 cm
Hotel des Ventes des Andelys
288: CHINE. VASE en BRONZE à décor de Taotie. Haut 24 cm. On y joint un socle en bronze
Hotel des Ventes des Andelys
365
注册此场拍卖会 - 亚欧艺术品拍卖会(27678)
(4)付款期限:账单日起7日内完成全额支付。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率21%。
(7)运输等相关操作费用标准:买家自行联系物流,并承担所有运输费用和风险。
拍卖规则 - 亚欧艺术品拍卖会
(4)付款期限:账单日起7日内完成全额支付。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率21%。