Hotel des Ventes des Andelys
亚欧艺术品拍卖会
亚欧艺术品拍卖会
2019年12月16日 开拍
/ 2019年12月16日 截止委托
Hotel des Ventes des Andelys
Hotel des Ventes des Andelys 9 rue Pierre Corneille 27700 Les Andelys
lundi 16 décembre 2019 à 21h00
27700 Les Andelys
365
126: Auguste HERBIN (1882-1960). La convalescence, 1912. Aquarelle et gouache signée et datée en bas
Hotel des Ventes des Andelys
127: Antoni CLAVE (1913 -2005). Etude de couverture pour Carmen, 1944. Aquarelle, gouache et fusain
Hotel des Ventes des Andelys
128: Paire d'aquarelles figurant une porteuse près d'une case et une cascade à Madagascar signées en
Hotel des Ventes des Andelys
129: Roger VIEILLARD (1907-1989). La nageuse. Pointe sèche. 33 x 25 cm
Hotel des Ventes des Andelys
130: Alexandr GERASSIMOV (1881-1963). Le régisseur. Portrait de Dimitri Temkine au noeud papillon, c
Hotel des Ventes des Andelys
131: Jeantimir KCHAOUDOFF (1941-2017). La voiture la plus rapide du monde - 220 km h, 1968. Encre de
Hotel des Ventes des Andelys
132: Alfred RETH (1884-1966). Les baigneuses, 1942. Mine de plomb signée et datée en bas à droite. 3
Hotel des Ventes des Andelys
133: Georges VALMIER (1885-1937). Le joueur de contrebasse. Mine de plomb signée du cachet de la sig
Hotel des Ventes des Andelys
134: André MASSON (1896-1987). Scène érotique. Encre de Chine signée en bas au centre. 24 x 15 cm
Hotel des Ventes des Andelys
135: Suzanne DUCHAMP (1889-1963). Pont de chemin de fer face à la baie, vers 1925. Gouache signée e
Hotel des Ventes des Andelys
136: André DERAIN (1880-1954). Le vase. Lavis de sépia signé du cachet de l'atelier en bas à droite.
Hotel des Ventes des Andelys
137: Pierre Eugène MONTEZIN (1874-1946). Les vaches. Huile sur toile signée en bas à droite. 60 x 73
Hotel des Ventes des Andelys
138: Germain RAINGO- PELOUSE (1893-1963). L'étang de Grandeffe dans l'ndre. Huile sur toile signée e
Hotel des Ventes des Andelys
139: Christo BOIADJIEV (né en 1912). Portrait de femme assise en robe rouge, 1936. Huile sur toile s
Hotel des Ventes des Andelys
140: André PLANSON (1898-1981). Femme pensive, 1959. Huile sur toile signée et datée en bas à droite
Hotel des Ventes des Andelys
141: Roger LIMOUSE (1894-1989). Paysage de montagne, 1942. Huile sur toile signée et datée en bas à
Hotel des Ventes des Andelys
142: André HAMBOURG (1909-1999). Deauville, les Planches par temps de pluie, été 1963. Huile sur toi
Hotel des Ventes des Andelys
143: Pierre LE TRIVIDIC (1898-1960). Maison en colombage en Normandie, 1953. Aquarelle signée et dat
Hotel des Ventes des Andelys
144: Rose BARBE, Xxème. Jardin fleuri. Pastel signé en bas à gauche. 40 x 30 cm
Hotel des Ventes des Andelys
145: Edmond DELESCLUZE (1905-1993). Vase de fleurs. Huile sur toile signée en bas à gauche. 65 x 50
Hotel des Ventes des Andelys
146: Marcel PELTIER (1924-1998). Vase de fleurs. Huile sur toile signée en bas à gauche. 55 x 47 cm
Hotel des Ventes des Andelys
147: Mickael SKOTT, école anglaise Xxème. Etude de chiens, 1961. Huile sur panneau signée et datée e
Hotel des Ventes des Andelys
148: S. BUISINE, école fran?aise Xxème. Suite de 6 croquis de mode signés. Gouache, encre de Chine,
Hotel des Ventes des Andelys
149: Louis TOFFOLI (1907-1999). La religieuse. Huile sur toile signée en bas à droite, titrée "Soeur
Hotel des Ventes des Andelys
150: Louis TOFFOLI (1907-1999). La vieille meule. Huile sur toile signée en bas à droite et numéroté
Hotel des Ventes des Andelys
151: Théo TOBIASSE (1927-2012). Le pain des rêves, 1976. Fusain signé au centre, daté à droite au ce
Hotel des Ventes des Andelys
152: Pierre PAGES (né en 1933). La Mairie de Paris, 1981. Aquarelle signée et datée en bas à droite.
Hotel des Ventes des Andelys
153: Franz SCHLITZ (né en 1934). Vase de cosmos. Huile sur toile signée en bas à droite. 80,5 x 64,5
Hotel des Ventes des Andelys
154: Franz SCHLITZ (né en 1934). Rivage breton. Huile sur toile signée en bas à droite. 73 x 92 cm
Hotel des Ventes des Andelys
155: L. SANTOS, école fran?aise Xxème. Coucher de soleil sur le Mont Saint Michel. Huile sur toile s
Hotel des Ventes des Andelys
156: Ecole fran?aise vers 1950. Marine. Huile sur toile. 61 x 91,5 cm
Hotel des Ventes des Andelys
157: Ensemble de 4 marines sur toile signées O. BOUR (24 x 35 cm), C. ALBISSET (27 x 41 cm) et sur b
Hotel des Ventes des Andelys
158: 1) Fran?ois BUREL (1935-2016). Les bateaux de pêche. Aquarelle signée en bas à droite. 27 x 42
Hotel des Ventes des Andelys
159: Ecole fran?aise fin 19ème. Marine. Triptyque à l'aquarelle. Dim à vue: 21 x 48 cm
Hotel des Ventes des Andelys
160: Maquette de goélette 4 m?ts l'Etoile du Nord en bois de tilleul réalisée par un marin pêcheur d
Hotel des Ventes des Andelys
161: Alain BONNEFOIT (né en 1937). Le nu. Lithographie signée et numérotée 78/150. 64 x 49 cm
Hotel des Ventes des Andelys
162: Jean-Paul CLEREN (né en 1940). Rousse au clair de lune. Lithographie signée et numérotée 50/275
Hotel des Ventes des Andelys
163: Pierre-Yves TREMOIS (né en 1921). L'étreinte, 1971. Eau-forte, épreuve d'artiste numérotée 13/2
Hotel des Ventes des Andelys
164: Jacques BERGER (1902-1977). Les chevaux. Paire de lithographies signées et numérotées 13/330 et
Hotel des Ventes des Andelys
165: Jean CHEVOLLEAU (1924-1996). Composition. Lithographie, épreuve d'artiste sur papier Japon numé
Hotel des Ventes des Andelys
365
注册此场拍卖会 - 亚欧艺术品拍卖会(27678)
(4)付款期限:账单日起7日内完成全额支付。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率21%。
(7)运输等相关操作费用标准:买家自行联系物流,并承担所有运输费用和风险。
拍卖规则 - 亚欧艺术品拍卖会
(4)付款期限:账单日起7日内完成全额支付。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率21%。