Hotel des Ventes des Andelys
亚欧艺术品拍卖会
亚欧艺术品拍卖会
2019年12月16日 开拍
/ 2019年12月16日 截止委托
Hotel des Ventes des Andelys
Hotel des Ventes des Andelys 9 rue Pierre Corneille 27700 Les Andelys
lundi 16 décembre 2019 à 21h00
27700 Les Andelys
365
329: JAPON, ép EDO, entourage d'Ogata KAZAN. BOL en GRES à décor émaillé bleu et marron de fleurs. H
Hotel des Ventes des Andelys
330: JAPON, 18ème/19ème. BOL en grès émaillé gris craquelé. Haut: 4,5 cm
Hotel des Ventes des Andelys
331: JAPON, 18ème/19ème. BRULE-PARFUM en forme de coeur en grès à décor émaillé de fleurs, couvercle
Hotel des Ventes des Andelys
332: JAPON, ép EDO. CHAIRE en grès, couvercle ivoire. Haut: 7,5 cm
Hotel des Ventes des Andelys
333: JAPON, fin 19ème. NETSUKE EROTIQUE en ébène sculpté et ivoire, yeux à pupilles de verre noir, l
Hotel des Ventes des Andelys
334: JAPON, ép. MEIJI. INRO en bois, laque et incrustations de nacre. Haut: 7,3 cm
Hotel des Ventes des Andelys
335: JAPON, fin XIXème. OKIMONO en ivoire et dent d'hippopotame figurant un porte-faix sur un pont a
Hotel des Ventes des Andelys
336: JAPON, vers 1900. SUITE DE HUIT CHEVAUX du BONHEUR en ivoire, socles en bois noirci. Haut hors
Hotel des Ventes des Andelys
337: JAPON, 18ème ou début 19ème. Jeune femme jouant de la fl?te dans un paysage. Encre et couleurs
Hotel des Ventes des Andelys
338: JAPON, vers 1700, école de MORONOBU. Peinture en hauteur figurant une courtisane. Encre et coul
Hotel des Ventes des Andelys
339: JAPON, fin 18ème-déb 19ème. Le chasseur de démons Shoki. Bois gravé. 33 x 15 cm (manques)
Hotel des Ventes des Andelys
340: JAPON, vers 1830. 2 bois gravés en couleurs. 36 x 23 et 35 x 24 cm
Hotel des Ventes des Andelys
341: JAPON, ép MEIJI. Bois gravé en couleurs formé de 3 lés de papier rabouté. 35 x 70 cm
Hotel des Ventes des Andelys
342: 1) HIROSHIGE (1797-1858. Le poisson. Bois gravé en couleurs. 26 x 38 cm. 2) Le guerrier. Bois g
Hotel des Ventes des Andelys
343: JAPON, ép MEIJI. DEUX BO?TES RONDES en émail cloisonné à motif de cercles et de fleurs. Haut: 6
Hotel des Ventes des Andelys
344: JAPON, ep MEIJI. DEUX BOLS en émail cloisonné à motif de fleurs. Haut: 5,5 et 6 cm
Hotel des Ventes des Andelys
345: JAPON, ép MEIJI. VASE CORNET en émail cloisonné à motif de fleurs, monture bronze. Haut: 13 cm
Hotel des Ventes des Andelys
346: JAPON, ép MEIJI. VASE BALUSTRE à DEUX ANSES en émail cloisonné. Haut: 24 cm
Hotel des Ventes des Andelys
347: JAPON, ép MEIJI. GRAND VASE OVO?DE en émail cloisonné à décor de lambrequins, phénix affrontés,
Hotel des Ventes des Andelys
348: JAPON, ep MEIJI. ASSIETTE CREUSE en porcelaine Imari. Diam: 22 cm
Hotel des Ventes des Andelys
349: JAPON, ep MEIJI. DEUX ASSIETTES à BORD LOBE en porcelaine Imari. Diam: 22 cm
Hotel des Ventes des Andelys
350: JAPON, ep MEIJI. DEUX ASSIETTE à BORD LOBE en porcelaine Imari. Diam: 21,5 cm
Hotel des Ventes des Andelys
351: JAPON, ep MEIJI. ASSIETTES à BORD LOBE en porcelaine Imari. Diam: 21 cm
Hotel des Ventes des Andelys
352: JAPON, ep MEIJI. PLAT à BORD LOBE en porcelaine Imari à motif de vase fleuri, monture bronze. D
Hotel des Ventes des Andelys
353: 1) JAPON, ép MEIJI. COUPE CARRE à BORD LOBE et PANS COUPES en porcelaine Imari à décor de bambo
Hotel des Ventes des Andelys
354: JAPON, fin 19ème. BO?TE à CIRE en porcelaine bleu et blanc à motif en réserve de fleurs, prise
Hotel des Ventes des Andelys
355: JAPON, ep MEIJI. COUPE COQUILLAGE en porcelaine de Kutani rouge et or. Long 18,5 cm. On y joint
Hotel des Ventes des Andelys
356: INDOCHINE, vers 1900. COUPE AJOUREE en métal argenté à décor de fleurs. Haut: 8 cm
Hotel des Ventes des Andelys
357: INDOCHINE vers 1900. GARNITURE de TOILETTE en métal argenté à décor repoussé de fleurs et oisea
Hotel des Ventes des Andelys
358: VIETNAM. Aquarelle signée figurant une jeune femme. 21 x 18 cm. ON y joint une huile sur toile
Hotel des Ventes des Andelys
359: Affiche Ho Chi Minh réalisée dans les années 1946-1954. Tampon du Comité de Résistance et d'Adm
Hotel des Ventes des Andelys
360: ATTRIBUE à André MAIRE (1898-1984). Ligne maritime et coloniale. Projet d'affiche. Gouache. 30
Hotel des Ventes des Andelys
361: Jean GUIGNOND?, école fran?aise. Yusha à l'?ge de 4 ans, 1995. Mine de plomb et pastel monogram
Hotel des Ventes des Andelys
362: IRAN. VASE en fa?ence bleu et blanc. Haut 25 cm
Hotel des Ventes des Andelys
363: IRAN. 2 VASES en fa?ence bleu et blanc/ TURQUIE. VASE en fa?ence polychrome de Kutahya Haut 20;
Hotel des Ventes des Andelys
364: IRAN, KIRMAN, 17ème-18ème. BOL en fa?ence à décor rouge. Haut 7 cm
Hotel des Ventes des Andelys
365: IRAN XIXème. Vase en faience à décor d'oiseaux. Haut: 15 cm
Hotel des Ventes des Andelys
366: IRAN, ép QADJAR. 1) BOULE à CHAUFFER en laiton ajouré à décor d'oiseaux. Haut 11 cm. 2) Carreau
Hotel des Ventes des Andelys
367: IRAN. Miniature figurant une scène de fauconnerie. 18 x 11 cm
Hotel des Ventes des Andelys
368: IRAN, ep QADJAR. COUVERCLE en verre bleu émaillé. Haut: 12 cm
Hotel des Ventes des Andelys
365
注册此场拍卖会 - 亚欧艺术品拍卖会(27678)
(4)付款期限:账单日起7日内完成全额支付。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率21%。
(7)运输等相关操作费用标准:买家自行联系物流,并承担所有运输费用和风险。
拍卖规则 - 亚欧艺术品拍卖会
(4)付款期限:账单日起7日内完成全额支付。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率21%。