Hotel des Ventes des Andelys
亚欧艺术品拍卖会
亚欧艺术品拍卖会
2019年12月16日 开拍
/ 2019年12月16日 截止委托
Hotel des Ventes des Andelys
Hotel des Ventes des Andelys 9 rue Pierre Corneille 27700 Les Andelys
lundi 16 décembre 2019 à 21h00
27700 Les Andelys
365
289: CHINE, ART SINO-TIBETAIN. HACHE RITUELLE en bronze patiné et doré. Long: 25 cm
Hotel des Ventes des Andelys
290: CHINE. 2 VASES en PORCELAINE à couverte noir de miroir et bleu céladon (l'un percé à l'électric
Hotel des Ventes des Andelys
291: CHINE. VASE BOUTEILLE en porcelaine à couverte céladon et rouge craquelée. Haut 21,5 cm
Hotel des Ventes des Andelys
292: CHINE. PAIRE de SORBETS en porcelaine Ducai. Haut: 5 cm
Hotel des Ventes des Andelys
293: CHINE. VASE en PORCELAINE de la FAMILLE JAUNE à décor vert et noir de 9 dragons à 5 griffes ave
Hotel des Ventes des Andelys
294: CHINE. VASE BALUSTRE à COL LOBE en porcelaine à décor en relief blanc sur fond céladon de perso
Hotel des Ventes des Andelys
295: CHINE. COUPE SUR PIED en porcelaine bleu et blanc à motif de caractère Shu du bonheur. Haut: 18
Hotel des Ventes des Andelys
296: CHINE. VASE BALUSTRE en porcelaine à décor de fleurs sur fond céladon. Haut: 24 cm
Hotel des Ventes des Andelys
297: JAPON, ARITA, fin 19ème. VASE MAILLET en porcelaine à motif de fleurs, anses en trompe d'élépha
Hotel des Ventes des Andelys
298: CHINE 19ème. VASE BOULE en porcelaine bleu et blanc monté en lampe. Haut: 17 cm
Hotel des Ventes des Andelys
299: CHINE 19ème. DEUX PETITS VASES en porcelaine bleu et blanc à décor de personnages. Idéogrammes
Hotel des Ventes des Andelys
300: CHINE vers 1900. BONBONNIERE OVALE en porcelaine bleu et blanc agrémentée du monogramme du roi
Hotel des Ventes des Andelys
301: CHINE. DEUX VASES en porcelaine dans le go?t de la Famille Rose à décor d'oiseaux et fleurs, id
Hotel des Ventes des Andelys
302: CHINE. PETIT BRULE-ENCENS en porcelaine. Haut: 5 cm
Hotel des Ventes des Andelys
303: CHINE. 1) POT à PINCEAU OCTOGONAL en porcelaine à décor en relief de montagnes sur fond blanc,
Hotel des Ventes des Andelys
304: CHINE, CANTON. Statuette en porcelaine émaillée figurant un marchand d'antiquités. Haut: 34 cm
Hotel des Ventes des Andelys
305: CHINE 18ème-19ème. POT A PINCEAU en CALCEDOINE. Long: 12 cm
Hotel des Ventes des Andelys
306: CHINE fin 18ème-déb 19ème. BOUCLE de CEINTURE en JADE. Long: 10 cm. Socle gainé de tissu
Hotel des Ventes des Andelys
307: CHINE. COUPE en SARDOINE ornée d'une femme nue dansant, anse agrémentée d'un crapaud. Long: 20
Hotel des Ventes des Andelys
308: CHINE. CORNE gravée d'un dragon, yeux incrustés en verre rouge et prunelles noires. Haut: 21cm
Hotel des Ventes des Andelys
309: CHINE. 4 tabatières en verre taillé doublé et paire de tabatières en bois sculpté. Haut: 7 à 9
Hotel des Ventes des Andelys
310: CHINE. DEUX STATUETTES en bois sculpté. Haut sur socle: 21 et 22 cm
Hotel des Ventes des Andelys
311: CHINE. FAUTEUIL en bois de rose à assise cannée, accotoirs à traverse de soutènement et pieds à
Hotel des Ventes des Andelys
312: CHINE. TABLE BASSE CARREE en bois de rose ajouré et sculpté de fleurs vers 1900, pieds griffe e
Hotel des Ventes des Andelys
313: CHINE. JUPE en DAMAS de SOIE ROSE ornée de broderies de fleurs et applications de satin noire.
Hotel des Ventes des Andelys
314: CHINE. JUPE en SATIN vert à motif de broderies et applications de satin marron. Vers 1900. Haut
Hotel des Ventes des Andelys
315: CHINE. PANNEAU formé de broderies découpées et montées sur papier. 57 x 28 cm
Hotel des Ventes des Andelys
316: CHINE. 2 BANDES de SATIN BRODE. Long: 60 cm
Hotel des Ventes des Andelys
317: CHINE, CANTON, fin 19ème. FAMILLE EN PATCHWORK de TISSU peint avec applications de carton pour
Hotel des Ventes des Andelys
318: CHINE vers 1900. PAIRE de PORTRAITS d'ANCETRES, encre et couleurs sur papier. Monture en bois d
Hotel des Ventes des Andelys
319: CHINE, CANTON, fin XIXème. FIXE-SOUS-VERRE figurant une famille. Cadre de l'époque en bois de r
Hotel des Ventes des Andelys
320: CHINE. PEINTURE SUR TAFFETAS de SOIE figurant des daims avec oiseau brodé. 70 x 65 cm
Hotel des Ventes des Andelys
321: JAPON, vers 1700. ASSIETTE en porcelaine à décor Imari émaillé et doré de personnages, pagodes
Hotel des Ventes des Andelys
322: JAPON 18ème. ASSIETTE CREUSE en porcelaine à décor Imari émaillé et doré de glycines. Diam: 21,
Hotel des Ventes des Andelys
323: JAPON, vers 1700. PLAT à BORD LOBE en porcelaine à décor émaillé et doré Imari de fleurs. Diam:
Hotel des Ventes des Andelys
324: JAPON, vers 1700. PLAT en porcelaine à décor émaillé et doré Imari de pivoines. Diam: 36 cm
Hotel des Ventes des Andelys
325: JAPON, 18ème. ASSIETTE CREUSE en porcelaine à décor vert, lait et sang et or de cailles sur des
Hotel des Ventes des Andelys
326: JAPON, vers 1700. ASSIETTE OCTOGONALE à décor lait, sang et or de lion bouddhique, hirondelles
Hotel des Ventes des Andelys
327: JAPON, vers 1700. PAIRE d'ASSIETTES à BORD LOBE en porcelaine à décor bleu et blanc Kakiemon de
Hotel des Ventes des Andelys
328: JAPON vers 1800. ASSIETTE en porcelaine bleu et blanc à décor de moineau parmi les bambous. Dia
Hotel des Ventes des Andelys
365
注册此场拍卖会 - 亚欧艺术品拍卖会(27678)
(4)付款期限:账单日起7日内完成全额支付。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率21%。
(7)运输等相关操作费用标准:买家自行联系物流,并承担所有运输费用和风险。
拍卖规则 - 亚欧艺术品拍卖会
(4)付款期限:账单日起7日内完成全额支付。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率21%。