Hotel des Ventes des Andelys
亚欧艺术品拍卖会
亚欧艺术品拍卖会
2019年12月16日 开拍
/ 2019年12月16日 截止委托
Hotel des Ventes des Andelys
Hotel des Ventes des Andelys 9 rue Pierre Corneille 27700 Les Andelys
lundi 16 décembre 2019 à 21h00
27700 Les Andelys
365
82: Fernand Sigismond BAC (1859-1952). "Alexandre Dumas parle de Jacques Offenbach, 1919. Encre de
Hotel des Ventes des Andelys
87: Henri-Laurent MOUREN (1844-1926). La rivière. Aquarelle signée en bas à gauche. 26 x 36 cm
Hotel des Ventes des Andelys
88: Henri-Laurent MOUREN (1844-1926). La vieille porte. Aquarelle signée en bas à gauche. 37 x 26 c
Hotel des Ventes des Andelys
89: Henri-Laurent MOUREN (1844-1926). Vue de Tourtoirac (Dordogne). Aquarelle signée en bas à gauch
Hotel des Ventes des Andelys
90: Ecole alsacienne, vers 1900. Entrée de village. Aquarelle. 25 x 17 cm
Hotel des Ventes des Andelys
91: JANVIER, école fran?aise 19ème / 20ème. Dinan, le vieux pont, 1903. Aquarelle signée en bas à d
Hotel des Ventes des Andelys
92: IVANOFF, école russe 20ème. Paysage de rivière. Huile sur panneau signée en bas à droite. 24 x
Hotel des Ventes des Andelys
93: Ecole russe 20ème. Les voiliers. Huile sur panneau signée en bas à droite. 24 x 33 cm. Expositi
Hotel des Ventes des Andelys
94: Théodore FRERE (1814-1888). La maison. Huile sur soie monogrammée en bas à droite. 24 x 13 cm
Hotel des Ventes des Andelys
95: Albert DURAND (1856-1943). L'étang. Huile sur panneau signée en bas à droite. 15 x 21,5 cm
Hotel des Ventes des Andelys
96: Gaston LE MAINS (1860- 1929). Villefranche de Rouergue. Semur. 1919. Huiles sur panneau en pend
Hotel des Ventes des Andelys
97: Louis METTLING (1847-1904). Réunion dans un parc. Huile sur toile signée en bas à gauche. 38 x
Hotel des Ventes des Andelys
98: Jules ADLER, école fran?aise XIX-XXème. La maison aux volets verts, 1904. Huile sur panneau sig
Hotel des Ventes des Andelys
99: Jean KEULEYAN- LAFON (1886-1973). Péniche amarrée. Huile sur panneau signée en bas à droite. 35
Hotel des Ventes des Andelys
100: José WEISS (1859-1919). Bord de rivière. Huile sur panneau d'acajou signée en bas à droite. 17
Hotel des Ventes des Andelys
101: Ecole fran?aise début Xxème. Nature morte aux soucis, 1917. Huile sur toile monogrammée MD et d
Hotel des Ventes des Andelys
102: Ecole fran?aise XIXème. Le faune. La bacchanale. Encre de Chine et lavis en pendant. 13 x 20 et
Hotel des Ventes des Andelys
103: Gustave DORE (1832-1883). Scène de sauvetage pendant la guerre franco-prussienne de 1870. Fusai
Hotel des Ventes des Andelys
104: Armand POINT (1860-1932). Les vieux chênes. Fusain. Cachet Collection Armand Point. 20,5 x 13 c
Hotel des Ventes des Andelys
105: Jean-Gabriel DOMERGUE (1889-1962). Etude d'académie. Encre de Chine signée en bas à gauche. 21
Hotel des Ventes des Andelys
106: A. BRAQUEHAIS, école fran?aise XIXème. Le départ des pêcheurs, 1879. Huile sur toile signée et
Hotel des Ventes des Andelys
107: Eugène PENOT (né en 1854). Péniches sur la Seine à Paris. Huile sur toile signée en bas à gauch
Hotel des Ventes des Andelys
108: Ecole fran?aise XIXème, dans le go?t de Fran?ois-Marius GRANET. Le moine. Huile 52 x 38 cm (acc
Hotel des Ventes des Andelys
109: Francis AUBURTIN (1866-1930). Le Golfe du Morbihan. Gouache monogrammée en bas à gauche. 26 x 3
Hotel des Ventes des Andelys
110: Francis AUBURTIN (1866-1930). Les falaises de Dieppe. Pastel et gouache monogrammés en bas à dr
Hotel des Ventes des Andelys
111: Francis AUBURTIN (1866-1930). Les pins et la falaise de Dieppe . Pastel monogrammé en bas à dro
Hotel des Ventes des Andelys
112: Guillaume SEIGNAC (1870-1924). L'ange. Huile sur toile monogrammée en bas à droite. 24 x 15,5 c
Hotel des Ventes des Andelys
113: Alice de FERRY, école fran?aise vers 1900. Mère et sa fille dans un parc. Huile sur panneau sig
Hotel des Ventes des Andelys
114: RICCARDI, école italienne XIXème. La bergère allanguie, 1882. Aquarelle signée et datée en bas
Hotel des Ventes des Andelys
115: M. SYNDIN, école fran?aise vers 1900. Portrait de femme en noir sur fond rouge, 1890. Huile sur
Hotel des Ventes des Andelys
116: Olga BOZNANSKA (1865-1940). Portrait de Maurice Barrès. Huile sur panneau signée en haut à droi
Hotel des Ventes des Andelys
117: Hans CHRISTIANSEN (1866-1945). Portrait de Madame Auguste Lazard, née Caroline Guggenheim (née
Hotel des Ventes des Andelys
118: Willem van HASSELT (1882-1963). Verger en fleurs. Huile sur toile signée du cachet de la signat
Hotel des Ventes des Andelys
119: Henry d'ESTIENNE (1872-1949). Lavandières au Faou?t (Morbihan). Huile sur toile signée en bas à
Hotel des Ventes des Andelys
120: Louis CABIE (1854-1939). Le ruisseau, 1883. Huile sur toile signée et datée en bas à droite. 55
Hotel des Ventes des Andelys
121: Henry LECLERC (1905-1970). L'église de Thaon dans le Calvados. Huile sur toile signée en bas à
Hotel des Ventes des Andelys
122: E. ESPY, école Xxème. Berger et son troupeau. Huile sur panneau signée en bas à gauche. 24 x 32
Hotel des Ventes des Andelys
123: E. ESPY, école fran?aise Xxème. Vilage en bord de rivière. Huile sur panneau signée en bas à ga
Hotel des Ventes des Andelys
124: G. BOULLET, école fran?aise Xxème. Le village de Jeufosse (Yvelines), 1962. Huile sur toile sig
Hotel des Ventes des Andelys
125: Ecole Xxème. Les têtards. Aquarelle signée en bas à gauche. 25 x 32 cm
Hotel des Ventes des Andelys
365
注册此场拍卖会 - 亚欧艺术品拍卖会(27678)
(4)付款期限:账单日起7日内完成全额支付。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率21%。
(7)运输等相关操作费用标准:买家自行联系物流,并承担所有运输费用和风险。
拍卖规则 - 亚欧艺术品拍卖会
(4)付款期限:账单日起7日内完成全额支付。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率21%。