Hotel des Ventes des Andelys
亚欧艺术品拍卖会
亚欧艺术品拍卖会
2019年12月16日 开拍
/ 2019年12月16日 截止委托
Hotel des Ventes des Andelys
Hotel des Ventes des Andelys 9 rue Pierre Corneille 27700 Les Andelys
lundi 16 décembre 2019 à 21h00
27700 Les Andelys
365
166: Enrique PEYCERE (1927-1988). Composition, 1984. Mine de plomb signée et datée en bas à droite.
Hotel des Ventes des Andelys
167: Denise CALLE (née en 1915). Ensemble de trois paysages. Huiles signées. 50 x 65 et 53,5 x 64 et
Hotel des Ventes des Andelys
168: Denise CALLE (née en 1915). Ensemble de trois paysages. Huiles signées. 38 x 61; 46 x 55 et 46
Hotel des Ventes des Andelys
169: Raoul HAUSMANN (1886-1971). Composition, 1965. Technique mixte (gouache et collages) monogrammé
Hotel des Ventes des Andelys
170: Albert BITRAN (1929-2018). Composition en rouge, 1990. Huile sur toile signée et datée au dos.
Hotel des Ventes des Andelys
171: ARMAN (1928-2005). Composition en bleu, vers 1955. Gouache signée "Armand" en bas au centre. 62
Hotel des Ventes des Andelys
172: René LAUDE (né en 1936). Composition en gris, 1963-1966. Huile et collage sur toile signée en b
Hotel des Ventes des Andelys
173: René LAUDE (né en 1936). Composition en noir, 1965. Huile sur toile signée en bas à droite, dat
Hotel des Ventes des Andelys
174: René LAUDE (né en 1936). Composition en noir - Attracteur étrange, 1980. technique mixte, huile
Hotel des Ventes des Andelys
175: René LAUDE (né en 1936). Composition en noir - Tellurique 3, 1989. technique mixte, huile et pl
Hotel des Ventes des Andelys
176: Shoichi HASEGAWA (né en 1929). Etreinte au clair de lune. Aquarelle sur papier froissé signée e
Hotel des Ventes des Andelys
177: Luis FEITO (né en 1929). Composition aux carrés rouge et noir. Collage, gouache, encre de Chine
Hotel des Ventes des Andelys
178: Henri MICHAUX (1899-1984). Cr?ne et cheval cabré, vers 1955. Aquarelle monogrammée en bas à dro
Hotel des Ventes des Andelys
179: Jean CUILLERAT (1927-1998). Les quatre lunes bleues, 1967. Huile sur toile signée en bas à droi
Hotel des Ventes des Andelys
180: Jacques DUMONT (né en 1907), designer. Composition. Encre de Chine signée en bas à gauche. 19 x
Hotel des Ventes des Andelys
181: ARMAN (1928-2005). Colère de lunettes, 1970. Tableau-relief, collage et acrylique sur panneau s
Hotel des Ventes des Andelys
182: Ecole fran?aise vers 1970. L'ouverture du torse. Tableau-relief, résine et peinture sur pannea
Hotel des Ventes des Andelys
183: Georges MATHIEU (1921-2012). Calligraphie-dédicace, 1967. "Pour Adam Saulnier, le privilège d'ê
Hotel des Ventes des Andelys
184: Claude WEISBUCH (1927-2014). Don Quichotte et Sancho Panza. Huile sur toile signée en bas à dro
Hotel des Ventes des Andelys
185: Claude WEISBUCH (1927-2014). Rembrandt à son chevalet. Huile sur toile signée en bas à droite.
Hotel des Ventes des Andelys
186: Philippe PASQUA (1965). Portrait, 2010. Gouache aquarellée et encre de Chine sur papier signée
Hotel des Ventes des Andelys
187: Philippe PASQUA (1965). Autoportrait, 2010. Fusain et encre de Chine sur papier signé et daté e
Hotel des Ventes des Andelys
188: Peter KLASEN (1935). Under observation, 2011. Impression numérique et acrylique sur toile, sign
Hotel des Ventes des Andelys
189: Didier CHAMIZO (1951). Adam et Eve. Acrylique sur toile signée de l'empreinte de l'artiste en b
Hotel des Ventes des Andelys
190: Didier CHAMIZO (1951). Le rugbyman. Acrylique sur toile signée de l'empreinte de l'artiste en b
Hotel des Ventes des Andelys
191: QUIK (1958). Portrait de femme sur fond rayé, 2013. Acrylique et aérosol sur panneau signée et
Hotel des Ventes des Andelys
192: MISS TIC (1956). "Plus fort que la passion l'illusion". Aérosol et acrylique sur toile signée e
Hotel des Ventes des Andelys
193: Benjamin SPARK (1969). Spiderman. Aérosol, acrylique et pastel sur toile signé en bas à droite.
Hotel des Ventes des Andelys
194: Benjamin SPARK (1969). Well, here's power. Acrylique, aérosol et pastel signé en bas à droite.
Hotel des Ventes des Andelys
195: JONONE (1963). Composition à l'arc-en-ciel, 2018. Acrylique sur toile signée et datée au dos. 1
Hotel des Ventes des Andelys
196: PSYCHOSE (1969). Destroy to rebuilt part 4/8. Aérosol et acrylique sur toile signé et titré au
Hotel des Ventes des Andelys
197: TONTON, Street art. Concentré de tsho?zme. Acrylique et aérosol. 100 x 81 cm
Hotel des Ventes des Andelys
198: D'après l'Antique. La joueuse d'osselets, bronze argenté avec son socle en marbre levanto. Ance
Hotel des Ventes des Andelys
199: Statuette en bronze figurant Molière. Haut: 38 cm
Hotel des Ventes des Andelys
200: Paire de statuettes en bronze figurant des femmes à l'antique portant des urnes à couvercle en
Hotel des Ventes des Andelys
201: CARRIER-BELLEUSE (1824-1887). Danseur napolitain à la mandoline. Ancienne épreuve d'édition ver
Hotel des Ventes des Andelys
202: Pierre Jules MENE (1810-1879). Poule et ses petits. Ancienne épreuve d'édition en bronze d'époq
Hotel des Ventes des Andelys
203: Paul-Edouard DREUX (1855-1947). Le chien. Ancienne épreuve en bronze à patine brune signé, socl
Hotel des Ventes des Andelys
204: HEILER, XIXème. Le lévrier. Ancienne épreuve d'édition à patine brune signée. Haut: 14,5 cm
Hotel des Ventes des Andelys
205: POORTMAN, XIXème. Couple de chamois. Ancienne épreuve d'éiditon d'époque 19ème en bronze à pati
Hotel des Ventes des Andelys
365
注册此场拍卖会 - 亚欧艺术品拍卖会(27678)
(4)付款期限:账单日起7日内完成全额支付。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率21%。
(7)运输等相关操作费用标准:买家自行联系物流,并承担所有运输费用和风险。
拍卖规则 - 亚欧艺术品拍卖会
(4)付款期限:账单日起7日内完成全额支付。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率21%。