Hotel des Ventes des Andelys
亚欧艺术品拍卖会
亚欧艺术品拍卖会
2019年12月16日 开拍
/ 2019年12月16日 截止委托
Hotel des Ventes des Andelys
Hotel des Ventes des Andelys 9 rue Pierre Corneille 27700 Les Andelys
lundi 16 décembre 2019 à 21h00
27700 Les Andelys
365
206: PETITE SOURIS en bronze. Long: 7,5 cm
Hotel des Ventes des Andelys
207: Paul COMOLERA (1818-ca 1897). Paire d'oiseaux couchés. Ancienne épreuve d'édition signée, marqu
Hotel des Ventes des Andelys
208: P. CUNIOT, début XXème. Oiseau couché. Ancienne épreuve d'édition en bronze doré signé sur socl
Hotel des Ventes des Andelys
209: 2 oiseaux couchés en bronze à patine verte et brune. Anciennes épreuves d'édition. Long: 13 cm
Hotel des Ventes des Andelys
210: Oiseau en bronze argenté. Socle bois. Epreuve d'édition vers 1930. Long: 12,5 cm
Hotel des Ventes des Andelys
211: Oiseau en bronze doré figurant un oiseau couché. Long: 16 cm
Hotel des Ventes des Andelys
212: Irénée ROCHARD (1906-1984). Le faisan. Ancienne épreuve d'édition en bronze laqué sur socle en
Hotel des Ventes des Andelys
213: PAIRE DE VIDE-POCHES MASCARON en terre cuite d'époque Art Nouveau dans le go?t de Jean CARRIES
Hotel des Ventes des Andelys
214: GAITIS, début XXème. Buste de jeune femme en terre cuite signé. Epreuve d'édition. Haut: 29 cm
Hotel des Ventes des Andelys
215: Thomas CARTIER (1879-1943). Lionne rugissant. Terre cuite à patine brune et verte, cachet de l'
Hotel des Ventes des Andelys
216: Georges PETIT (1879-1959). Nu et son enfant, 1919. Ancienne épreuve d'édition en terre cuite à
Hotel des Ventes des Andelys
217: Demeter-Henri CHIPARUS (1886-1947). Jeune femme riant, vers 1930. Epreuve en terre cuite signée
Hotel des Ventes des Andelys
218: T. ABELOOS, école belge, actif vers 1920-1930. Vainqueur, 1924. Epreuve en bronze signée et tit
Hotel des Ventes des Andelys
219: PIETEMENT de table en chêne sculpté patiné d'époque Art Déco figurant un putto. Haut: 62 cm
Hotel des Ventes des Andelys
220: Charles GREMION, XIX-Xxème. Chien montant la garde. Ancienne épreuve d'édition en bronze à pati
Hotel des Ventes des Andelys
221: KOVATS. Poisson presse-papiers d'époque vers 1940 en bronze à patine verte. Socle en marbre noi
Hotel des Ventes des Andelys
222: Pierre-Léon LANFRANCHI, XIX-Xxème. Lionne prête à bondir. Terre cuite signée, ancienne épreuve
Hotel des Ventes des Andelys
223: CLEM. Lionne et son petit. Terre cuite signée. Haut: 33; Long: 5 5cm
Hotel des Ventes des Andelys
224: DIAZ. GROUPE de CHEVAUX GALOPANT en céramique craquelée blanche signée vers 1940. Haut: 25; Lon
Hotel des Ventes des Andelys
225: CLAUDE, vers 1940. PAIRE de SERRE-LIVRES ECUREUILS en bronze doré signé. Cachet de l'éditeur Ma
Hotel des Ventes des Andelys
226: LEJAN, XXème. Elégante et son lévrier. Céramique blanche émaillée avec rehauts de bleu signée.
Hotel des Ventes des Andelys
227: Emile MONIER (1883-1970). Les danseurs. Céramique craquelée blanche signée. Haut: 34 cm
Hotel des Ventes des Andelys
228: Fran?ois MEHEUT (1905-1981). Couple de Bretons. Terre cuite patinée signée et monogrammée. Haut
Hotel des Ventes des Andelys
229: VERRE FILE de NEVERS, 18ème. Maquette de la Sorbonne à Paris en verre filé de Nevers et miroirs
Hotel des Ventes des Andelys
230: Etablissements GALLE. VASE en verre multicouche à décor de fleurs dégagé à l'acide, vers 1920.
Hotel des Ventes des Andelys
232: René LALIQUE (1860-1945). PENDULETTE de BUREAU à décor d'oiseaux en verre moulé-pressé à patine
Hotel des Ventes des Andelys
233: René LALIQUE (1860-1945). BAGUIER "Na?ade" en verre blanc moulé-pressé, 1930. Signature gravée
Hotel des Ventes des Andelys
234: René LALIQUE (1860-1945). PIED de LAMPE ? Paons ? en verre blanc moulé-pressé, monture en métal
Hotel des Ventes des Andelys
235: SCHNEIDER. Vase à pnase aplatie d'époque Art Déco en verre nuagé orange et brun tacheté. Signé.
Hotel des Ventes des Andelys
236: J. GUERITOT d'après Paul JOUVE. Les deux panthères. Paire de panneaux laqués sur fond doré avec
Hotel des Ventes des Andelys
237: Jacques ADNET (1900-1984). Jardinière en cuir piqué-sellier. H: 58 cm
Hotel des Ventes des Andelys
238: Maison BAGUES. Lustre (haut 84 cm) et paire d'appliques en pendant (haut 40 cm) de style Louis
Hotel des Ventes des Andelys
239: PAIRE de PIEDS de LAMPE en céramique à décor d'émaux en relief en frise des années 1950, pied e
Hotel des Ventes des Andelys
240: Emile ROUFF, XIX-Xxème. L'épagneul. Terre cuite signée, ancienne épreuve d'édition. Porte un ca
Hotel des Ventes des Andelys
241: C. BERTRAND, Xxème. Lion couché. Terre cuite signée. Long 19,5 cm
Hotel des Ventes des Andelys
242: Lucien ALLIOT (1877-1967). Panthère marchant. Scupture en chêne signée. Haut: 19; Long: 51 cm
Hotel des Ventes des Andelys
243: BECASSE en argent. Haut 5,5 cm. Poids: 176 g
Hotel des Ventes des Andelys
244: FAISAN en bronze laqué sur socle en marbre noir d'époque Art Déco. Dim avec socle: Haut: 26; Lo
Hotel des Ventes des Andelys
245: ELEPHANT en terre cuite à patine ocre brun richement nuancée. Porte une signature apocryphe LAV
Hotel des Ventes des Andelys
246: LEJAN. Cheval galopant. Terre cuite signée. Au-dessous marque au tampon " Terre cuite véritable
Hotel des Ventes des Andelys
365
注册此场拍卖会 - 亚欧艺术品拍卖会(27678)
(4)付款期限:账单日起7日内完成全额支付。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率21%。
(7)运输等相关操作费用标准:买家自行联系物流,并承担所有运输费用和风险。
拍卖规则 - 亚欧艺术品拍卖会
(4)付款期限:账单日起7日内完成全额支付。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率21%。