Hubert Deloute Maison de ventes aux enchères
2021年04月05日 开拍
/ 2021年04月03日 截止委托
750 rue d'Abbeville 80000 Amiens FR
BELLE VENTE CATALOGU?E ? 10H30 (N° 1 ? 99) ET 14H15 (N°102 ? 459)
436
88: TOURNAI : une assiette en p?te tendre à décor cama?eu pourpre illustrée d'un paysage animé de p
89: LOCRE-RUSSINGER, Paris rue de la Fontaine-au-Roi : Présentoir de bouillon couvert en porcelain
90: Paire d'assiettes en porcelaine polychome à décor d'un pêch et d'une jeune femme sous un ar
91: Lustre de forme antique en bronze doré et métal patiné noir à six bras de lumières. La partie
92: Lustre en bronze à six bras et neuf lumières à décor de pendeloques et gouttes d'eau en cristal
93: Suspension circulaire" monte et baisse"en teck (?) Structure en métal et abat-jour composé de
94: BAROVIER ET TOSO, MURANO Suspension à une lumière en verre soufflé et pincé. Le f?t central, su
95: STILNOVO (?) Lustre "spoutnik" en laiton à structure centrale en forme de sphère d'où partent 1
96: Gaetano SCOLARI (XXème siècle), dans le go?t de Lustre en métal chromé à trois bras de lumières
97: Jean RISPAL (XXème siècle) dans le go?t de Lustre de forme libre. Structure en teck à 5 sphère
98: Suspension à 5 tubes en métal chromé orné de motifs en verre Vers 1970. Manques aux baguettes.
99: Lustre en teck à 3 boules en rotaflex de coul bleue, jaune et rose. La haut des boules r
102: Service à g?teaux en argent composé de ses 6 fourchettes de modèle filets coquilles Spatules gr
103: Cuillère à rago?t en argent d'époque, modèle filets. Spatule chiffrée Poin?ons de 1er Titre ? C
104: Cafetière égo?ste en argent modèle à c?tes torses, reposant sur trois pieds sabots . Bec verseu
105: Service à desserts en vermeil et nacre Six couteaux et six fourchettes aux culots, lames et fou
106: Taste vin en argent à décor de c?tes torses et cupules et appui-pouce Bordure gravée ? Ate Nava
107: Taste Vin en argent orné d'une monnaie dans le fond . Anse aux serpents affrontés . Poin?ons M
108: Service à thé et café en argent. Il comprend une cafetières, une théière, un sucrier, un crémie
109: Carafe en cristal à monture en argent décor godrons et coquilles Poin?on Minerve 1er Titre (.9
110: Boucle de ceinture en argent et métal argenté à décor de coléoptère dans un entourage de feuill
111: Carafe à alcool en cristal taillé et monture en vermeil . Poin?ons Minerve 1er Titre (.950) Po
112: Double service de couteaux aux manches en argent fourré Decor de cannelures et branches de laur
113: Surtout de table en argent et vermeil sur fond de miroir. La frise ajourée est ornée de feuilla
114: Verseuse tripode en argent. Modèle à c?tes torses . Fretel représentant une fraise ou une fra
115: Service à glace en argent ART DECO composé de ses 6 Pelles aux cuillerons en vermeil . Poin?on
116: Bo?te à thé en argent à décor sur chaque face de noeuds de rubans , guirlandes de fls Poin?o
117: Samovar en argent, la thière ornée de fls de lotus en frise. Bec vers en forme d'aigle st
118: Service de cuillères en argent ART NOUVEAU aux cuillerons en vermeil. Poin?ons Minerve 1er Titr
119: Bo?te couverte en argent au riche décor ciselé sur tout le pourtour . Poin?ons égyptiens . En r
120: Service à desserts en vermeil Service composé de ses 5 Fourchettes et 5 couteaux. Poin?ons de T
121: Service à poisson composé de ses deux piièces de service entièrement en argent. Embouts à décor
122: Série de brochettes ou h?telets en argent. Poin?ons Minerve 1er titre Mo BOULENGER Poids : 91,
123: Baguier ou présentoir en argent. Poin?on Minerve 1er Titre . Mo TETARD Frères Signature en to
124: Ménagère en argent massif comprenant: -12 grands couverts -12 couverts à entreme -12 petites cu
125: Assiette en argent de forme chantournée moulurée. 1798-1809. Poids: 602 g Diam: 27 cm Petites r
126: Pelle à fraises en argent et cuilleron en vermeil à décor ciselé de branches de fraisiers fl
127: Aiguière casque en argent anciennement vermeillé reposant sur un pied circulaire godronné. La p
128: Vide poche ou présentoir en argent de forme évasée et reposant sur une pied à frise de palmette
129: TIFFANY Cadre, monture en argent. Poin?on Titre (.925) Dimensions Cadre : 20,7 x 28,4 cm
436
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(35689)
(5)佣金:21.6%。
(5)佣金:21.6%。