Hubert Deloute Maison de ventes aux enchères
2021年04月05日 开拍
/ 2021年04月03日 截止委托
750 rue d'Abbeville 80000 Amiens FR
BELLE VENTE CATALOGU?E ? 10H30 (N° 1 ? 99) ET 14H15 (N°102 ? 459)
436
214: Christ en bronze sur une croix en cuivre repoussé France, XVIe siècle Crucifix avec le Christ,
215: Plat en étain, dit ? patène de Nuremberg ?, orné d'une Résurrection et de douze anges en médail
216: Paire d'assiettes en étain, de type ? Patènes de Nuremberg ?, au portrait équestre d'Eberhard I
217: Pendentif ou pendant de harnais, en alliage cuivreux. Corps circulaire ajouré légèrement convex
218: Giulio BONASONE (d'après), Le Jugement de P?ris avec Junon, Minerve, Vénus et Mercure Ecole de
219: Croix de procession en cuivre orné du Christ en bronze, entouré de Dieu, la Vierge et de Saint-
220: Pique cirege en étain. Le f?t annelé. Piétement tripode. Porte l'inscription, ECCL SIECIECH, 17
221: Sainte Femme. Sujet en bois sculpté. XVIè siècle. H: 82 cm. Manques
222: Vierge de doul et saint Jean l'Evangéliste, disjoints d'une poutre de gloire Picardie, deuxi
223: "Saint cardinal" Sujet en bois sculpté. XVIè siècle. H: 63 cm. Manques, resraurations dans la p
224: Vierge à l'Enfant en bois sculpté polychrome Nord de la France, fin XVIIe Ravissante Vierge à l
225: Vierge à l'Enfant sculptée en bois, à décor polychrome en relief Beauvaisis, XVIIIe siècle Vier
227: Dressoir en chêne mouluré et sculpté, ouvrant dans la partie supérie à deux portes, deux tir
228: "L'Education de la Vierge" Sujet en bois doré sculpté et polychromé. XVIIIè siècle. Dim. sujet:
229: SAINTE CATHERINE D'ALEXANDRIE BOURGOGNE, FIN DU XVE SIECLE Statue en pierre calcaire polychrome
230: Diptyque en ivoire sculpté en haut relief, représentant la Vierge à l'Enfant et la Crucifixion
231: Important coffre en chêne mouluré et sculpté orné en fa?ade de trois registres. Traverse du bas
232: Matrice & contre-matrice crucifères, en pierre claire. Matrice principale circulaire ; prise pa
233: Coffret en bois naturel ouvrant à un abattant. La fa?ade ornée de panneaux réservés. Montants à
234: George de FE (1868-1943). Pichet en p?te de verre orangé et vert. Signé. Vers 1920. H: 18 cm
235: Jacques ADNET (1900-1984), attribué à. Plateau porte-bouteilles de forme rectangulaire en métal
236: Jacques ADNET (1900-1984), attribué à Paire de patères en cuir piqué sellier 15 x 8.5 cm.
237: Jacques ADNET (1900-1984). Porte-revue en fer forgé laqué noir à deux compartiments. La partie
238: Jacques ADNET (1900-1984) ? Petit lampe de bureau à abat-jour en demi-sphère rotative et pied e
239: Jacques ADNET (1900-1984) et Suzanne GUIGUICHON (1900-1985) , dans le go?t de Corbeille à papi
240: Carlo FORCOLINI (Né en 1947). "Nestor". Edit Artemide. Important lampadaire en métal laqué n
241: Philippe JEAN (1931-1987), dans le go?t de. Paire de lampes de table en métal chromé et cuir ro
242: Edgar BRANDT (1880-1960), dans le go?t de. Lampe à poser en bronze patiné. Décor incisé figuran
243: POL CHAMBOST (1906-1983). Coupe en fa?ence émaillée noire représentant une feuille à décor viol
244: POL CHAMBOST (1906-1983). Coupe "navette" ou "pirogue" en céramique emaillée noire mate à l'ext
245: MONTIERES Paire de vases en céramique irisée dit "à coulades". Petits éclats au talon. H: 23 cm
246: MONTIERES Petite jardinière de forme oblongue en céramique irisée dit "à coulades". Petits écl
247: MONTIERES Coupe circulaire en céramique irisée à deux anses à décor de motifs Art Nouveau. Sig
248: Edouard SCHENCK (1874-1959)? Paire de chenets "teckel" en fer forgé patiné. 28 x 25 x 54 cm.
249: Georges PELLETIER (né en 1938), attribué à. Pied de lampe en céramique émaillée brune à décor a
250: Applique en teck et laiton doré à trois bras de lumières. Travail scandinave vers 1960-1970. 63
251: Jean-Charles de CASTELBALJAC (né en 1949), dans le go?t de. Lampadaire style totem en métal la
252: Auguste DELAHERCHE (1857-1940). Vase en terre cuite émaillée à décor en semi-relief de cabochon
253: Important lampadaire en métal chromé. La vasque de forme circulaire à imitation d'écailles. Ver
254: ARTEMIDE, Richard SAPPER (design) Lampe laquée noire à contre-poids. Modèle TIZIO. H dépliée: 1
436
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(35689)
(5)佣金:21.6%。
(5)佣金:21.6%。