Thomas Maison de Ventes
2021年01月30日 开拍
/ 2021年01月28日 截止委托
Thomas Maison de Ventes
45 Rue du Gouvernement, 59500 Douai, France
000
VENTE MOBILIER ET OBJETS D'ART
45, rue du Gouvernement - 59500 Douai, France
22.08 % + VAT
372
321: Robert BOUQUILLON (1923-2013). "Vue du ch?teau d'Erchin", huile sur toile, signée en bas à droi
Thomas Maison de Ventes
322: Robert BOUQUILLON (1923-2013). "Vue du canal de l'Escaut, terrils en en arrière-plan", encre su
Thomas Maison de Ventes
323: Robert BOUQUILLON (1923-2013). "Vue du canal de l'Escaut, une centrale en arrière-plan", encre
Thomas Maison de Ventes
324: Yves BRAYER (1907-1990). "Le Jardin Japonais", lithographie en couls, signée en bas à droite
Thomas Maison de Ventes
325: Renée MAGRITTE (1898-1967). "Ile au trésor, 1942", lithographie, n°268/300, édition Georgette M
Thomas Maison de Ventes
326: Yves BRAYER (1907-1990). "Paysage d'Espagne", lithographie en couls, signée en bas à droite
Thomas Maison de Ventes
327: Robert BOUQUILLON (1923-2013). "Couchant camarguais", huile sur toile, signée en bas à droite,
Thomas Maison de Ventes
328: Charles MALLE (né en 1935). "Trouville, vu de la corniche", huile sur toile, signé en bas à dro
Thomas Maison de Ventes
329: ALVAR (Né en 1935) - ?cole Espagnole La femme à la colombe Huile sur toile Signée en bas à droi
Thomas Maison de Ventes
330: Marc JANSON (Né en 1930). "Composition", gouache sur papier, signée en bas à droite, encadrée (
Thomas Maison de Ventes
331: Marc JANSON (Né en 1930). "En quelque part des cieux où le soleil s'élance", acrylique sur toil
Thomas Maison de Ventes
332: Marc JANSON (Né en 1930). "Les tours de veille", acrylique sur toile, signée en bas à droite, t
Thomas Maison de Ventes
333: Marc JANSON (Né en 1930). "Hommage à Montherlant", gouache sur papier, signée en bas à droite,
Thomas Maison de Ventes
334: *Fernand BEAUSSE (XXe). "Intermezzo", huile sur toile, signée en bas à droite et datée daté Jan
Thomas Maison de Ventes
335: *Bernard COWEZ (XXe). "C?te rocheuse", huile sur toile, signée en bas à droite (55,5 x 46 cm)
Thomas Maison de Ventes
336: Léo MASSARD (1945). "Femme à la capeline", huile sur toile, signée en bas à droite, titrée au r
Thomas Maison de Ventes
337: Léo MASSARD (1945). "Composition florale", huile sur toile, signée en bas à droite (55 x 46 cm)
Thomas Maison de Ventes
338: Léo MASSARD (1945). "Marine", huile sur toile, signée en bas à gauche (22,5 x 27 cm)
Thomas Maison de Ventes
339: Raymond TELLIER (1897-1985). "Portrait de min", huile sur panneau, signé en haut à gauche, s
Thomas Maison de Ventes
340: Dans le go?t de Gabriel VIARDOT. Cabinet en bois naturel, un vantail à décor d'une femme dans u
Thomas Maison de Ventes
341: Maison EDOUARD DIOT. Mobilier de salle à manger en noyer mouluré et sculpté comprenant : une su
Thomas Maison de Ventes
342: Pare-feu éventail en laiton et bronze. Fin du XIXème siècle (Dim. fermées : 63 x 22 cm) (petits
Thomas Maison de Ventes
343: Fragment de tapisserie d'Aubusson, laine et soie, verdure à la perspective d'un jardin à la fra
Thomas Maison de Ventes
344: Paire d'appliques en bronze doré à deux bras de lumières. Travail du XIXème siècle de style Lou
Thomas Maison de Ventes
345: Commode en chêne mouluré, la fa?ade légèrement glabée ouvrant à trois tiroirs, les pieds en esc
Thomas Maison de Ventes
346: Console en placage d'acajou, ouvrant à un tiroir, les montants en colonne, dessus de petit gran
Thomas Maison de Ventes
347: Table à jeu demie-lune en placage d'acajou, ornementation de bronze, dessus de cuir violet. Tra
Thomas Maison de Ventes
348: Meuble à haut d'appui en bois noirci, marqueterie Boulle de laiton sur fond d'écaille rouge,
Thomas Maison de Ventes
349: Table basse en métal et bois dorés à décor de deux putti, plateau de marbre beigne veiné violet
Thomas Maison de Ventes
350: Table de milieu en bois et stuc doré, les pieds galbés réunis par une entretoise en X, le plate
Thomas Maison de Ventes
351: Secrétaire de dame en marqueterie, ornementation de bronze doré, à décor de fls et rinceaux,
Thomas Maison de Ventes
352: Fauteuil en bois naturel, ornementation de bronze doré, le dossier incurvé à décor d'une couron
Thomas Maison de Ventes
353: Commode à fa?ade galbée en chêne, ouvrant à deux tiroirs, sur des pieds galbés, dessus de marbr
Thomas Maison de Ventes
354: Table de salle à manger, sur roulettes (75 x 163 x 127 cm) (petits manques)
Thomas Maison de Ventes
355: Console en bois naturel sculpté, la ceinture à décor de canaux et frise de rais-de-co, les p
Thomas Maison de Ventes
356: Lit de repos en acajou et placage d'acajou flammé, les montants à décor de cols de cygne. Epoqu
Thomas Maison de Ventes
357: Commode demi-lune en placage de bois de rose et bois de violette ouvrant à deux tiroirs à décor
Thomas Maison de Ventes
358: Table tric-trac en placage d'acajou, os, ivoire et bois teinté, le plateau amovible, à deux tir
Thomas Maison de Ventes
359: Grand miroir de cheminée, à décor de frises de perles et rais-de-co. Fin XVIIIe-début XIXème
Thomas Maison de Ventes
360: Enfilade en acajou et placage d'acajou, ouvrant à quatre vantaux, les montants à pans coupés. E
Thomas Maison de Ventes
372
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品拍卖会(34317)
Frais de vente de 22,08% TTC
Délivrance sur place uniquement sur RDV
Frais de vente de 22,08% TTC