363: Gaston Haustrate ( 1878 - 1949 ) . Place aux kiosques enneigés . 99 X 78 cm.
364: Partie de ménagère en argent massif poin?on Sterling Denmark et Georg Jensen composé de 53 pièc
365: Francis Cristaux ( 1956 ) . Huile sur toile, scène de plage animée . 39 x 19 cm .
366: Pierre Binart (1933 ) . L’élégant fumeur . Huile sur toile expressionniste , signé en bas à dr
367: Adam Steiner ( né en 1956 ) . Table de salle à manger en fer riveté et tablete de chêne. Signé
368: René Lalique ( 1860 - 1945 ) . Flacon à parfum modèle " Telline " 1929 . Rèf : René Lalique " P
369: Lalique, Vase en verre moulé . Modèle Mimosa .
370: Jef Lambeaux . ( 1852 - 1908 ) . Groupe en bronze à patine verte , faune, femme et enfant . Fon
371: Francis Cristaux ( 1956 ) . Huile sur toile, scène de plage animée . 59 x 31 cm .
372: Francis Cristaux ( 1956 ) . Huile sur toile, scène de plage animée . 89 x 59 cm .
373: Louis Thevenet ( 1874 - 1930 ) . " Les meules de foin". Huile sur carton signée et datée 1907 .
374: Henri Samouliov ( 1930 - 2014 ) . Bronze " Cochon assis " . Ht 21 cm . Signé et numéroté 1/8 .
375: Demeter Chiparus ( 1886 - 1947 ) . Chryséléphantine " Le pierrot " . ( recollage aux doigts ) .
376: Alechinsky ( 1927 ) . Lithographie abstraction verte numérotée 4/15 . 75 x 56 cm .
377: Montre homme en or 18 k de marque " Pontiac " en état de fonctionnement .
378: Jean Michel Atlan ( 1913-1960 ). Pastel et gouache. Abstraction signée et intitulée à gauche "
12,000 欧元
379: Maximillian Luce ( 1858 - 1941 ) . " La bastide proven?ale dans les collines " . Huile sur cart
380: Carena . " Femme dans intérieur lisant ses billets doux " . Huile sur toile signée en bas à dr
381: Grand vase Daum signé à décor abstrait dégagé à l'acide . Ht 44,5 cm .
382: Lampadaire design Guzzini, Italie vers 1970 . Ht 207 cm , Longueur 180 cm .
383: Jo Delahaut ( 1911 - 1992 ) . Composition acrylique sur isorel non signée sut l'?uvre . Titrée
384: Dotremont Christian ( 1922 - 1979 ) . Encre de Chine. Abstraction. 21 x 35 cm . Accompagnée de
385: Planches BD sérigraphiée. Ernst 80 . 22/150. 65 X 50 cm.
386: Marc Sleen . " Léopold et Caroline " . 22 /150 . Planche sérigraphiée. 65 X 50 cm.
387: A.Benna Desberg MC Mac Adam et le fant?me du Zwiyn . Planche sérigraphiée. 65 X 50 cm.
388: 1 Carafe anthropomorphe en Murano . Ht 40 cm .
389: Maurice Musin ( 1939 ) . Huile sur carton . " Portrait de jeune gar?on daté 1965 . 20 x 27 cm .
390: Encre et aquarelle publicitaire art nouveau sur le thème des cigarettes publicitaire Souksou .
391: Paul Delvaux ( 1897 -1994 ) . Dessin à la mine de plomb . Cachet au verso Paul Delvaux Carne
392: Petit vase en verre doublé dégagé à l'acide de décors floraux . Signé Richard . Ht 10,5 cm .
393: Dany 1980 . 22/190 Planche sérigraphiée. 65 X 50 cm.
394: Tibet 79 , 80 . Planche sérigraphiée. 65 X 50 cm.
395: Bob De Moor . Planche sérigraphiée. 65 X 50 cm.
396: Macherot . 22/150 . Planche sérigraphiée. 65 X 50 cm.
397: Corneille ( 1922 - 2010 ) . Lithographie 6/60 en 2002. Gustav Milher . 44 x 34 cm .
398: Frédéric Janier et Delporte . Planche sérigraphiée. 65 X 50 cm.
399: Marc Chagall ( 1887 - 1985 ) . Lithographie signée . 52 x 40 cm .
400: Albert Saverys ( 1886 - 1964 ) . " Nuit de neige sur la campagne flamande " . Huile sur toile .
401: Corneille ( 1922 - 2010 ) . Gouache 2007 " La grande fête de l'été " . 40 x 35 cm . Les droit
402: Bertrand Boutee ( 1877 - 1950 ) . L'élégante à l'éventail intitulée " Première traine " . Bron