121: Service de 32 verres en baccarat modèle arras ( quelques petits éclats sur certains verres ) .
122: Guéridon en bois de placage à décor marqueté d'oiseau . Italie vers 1840 .
123: Huile sur panneau, marine animée XIX ème siècle. Cadre doré 84 x 59 cm .
124: Petit cabinet à poser en marqueterie. Allemagne XVIII ème siècle , Composé de 12 petits tiroir
125: Isidore Verheyden ( 1846 - 1905 ) . Campagne hollandaise animée . 52 x 32 cm .
126: Important miroir en bois sculpté et doré . France XVIII ème siècle . Ht 220 cm ; Longueur 110 c
127: Miroir italien en bois patiné et parcloses dans le go?t du XVII ème siècle . Epoque milieu XX è
128: Paire de candélabres en bronze argenté de style rocaille . Epoque vers 1900 . Ht 58 cm .
129: Imposant Christ en ivoire sculpté d'époque Louis XIV. Ht totale 112 cm . Ht Christ 46 cm . Iv
130: Miniature XIX ème siècle , portrait présumé de madame Pompadour . ? 5 cm . Cadre 11 x 11 cm .
131: Portrait présumé de Théodore Van Thulden, huile sur panneau de chêne monogrammée JC, porte une
132: Service partiel de verres à décors romantiques dorés. Epoque vers 1900. 50 pièces.
133: Huile sur toile XVII ème siècle " L'ermite " . 92 x 120 cm .
134: " La jeune dame au bonnet " . Et " La grand-mère à l'enfant " . Lot de 2 huiles sur toiles sign
135: Huile sur toile XVIII ème siècle . " Le char de Neptune " . ( 1 restauration ) . 72 x 46 cm .
136: Importante sculpture baroque en pierre sculptée d'époque Louis XIV. Peinture blanche postérieur
137: Important Christ XVIIème siècle en bois sculpté et polychrome . Ht 160 cm . Longueur 109 cm .
138: Nativité . Huile sur toile fin XVII ème début XVIII ème siècle fa?on grisaille . 66 x 37 cm .
139: Important groupe en bois " La nativité " . XVI ème siècle vraisemblablement . Ht 83 cm . Longue
140: Panneau double face peint de sujets gothiques probablement XV ème, élément de retable ou tabern
141: Lot de 4 tableaux religieux milieu XXème siècle . Titrés au dos " étude pour l'église de la vie
142: Lot de 3 carrelages vernissés Flandres . XIII ème - XIV ème siècle .
143: Petit portique XVII ème siècle en pierre sculptée à décor de portraits . Ht 35 cm . Longueur 63
144: Dessin ancien à la sanguine . Marie Madeleine . 18,5 x 14 cm .
145: Groupe en bois sculpté et doré . " Le Christ aux liens". Epoque XVI ème siècle . Ht 33 cm . Lo
146: Paire de flambeaux en argent aux poin?ons de Naples de 1774. Poin?on d'orfèvre et d'essayeur. H
147: Christ en bois sculpté polychrome XVI ème siècle . Ht 56 cm .
148: Vierge à l'enfant . Bois sculpté polychrome XVII ème siècle . Ht 27 cm .
149: Montre de poche en or époque XVIII ème siècle . Signée . ? 6 cm .
150: Buste de Marie Antoinette en alb?tre. Travails vers 1900 signé Aurili. ( recollé au cou ) . Le
152: Lot de 2 montres érotiques . ( une fonctionne ) .
153: Reliquaire en bois doré XVIII ème siècle . Ht 86 cm .
154: Casque de guerrier antique à patine vert et gris . Epoque fin XIX ème ( ? )
155: Saint Eloi. Bois sculpté et polychromé. Travail allemand vers 1600 . Ht 42 cm .
156: Bois sculpté, sujet féminin à la cuirasse . Italie fin XVII ème début XVIII ème siècle . Ht 55
157: Important cartel de style Louis XIV en placage de noyer et bronze doré . Ht 100 cm . Epoque Nap
158: Ecole belge XIX ème siècle . Huile sur panneau . La chute du Christ dans la foule . Etiquette a
159: Importante salle à manger en marqueterie Boule ( de style ) .
160: Madonne à l'enfant , bois polychrome . Italie XVIIIème siècle . Ht 90 cm . ( couronne en étain
161: Paire de portes perruques en verre mercuré vers 1900 . Ht 30 cm .