403: Important vase art nouveau en étain argenté décoré de femmes et tritons jouant à la surface de
404: Jean Cocteau ( 1889 - 1963 ) . Lithographie datée 1962 animée de personnages . Numérotée 5/29
405: Francis Cristaux ( 1956 ) . Huile sur toile, scène de plage animée . 39 x 19 cm .
406: Montjoye. Vase art nouveau à décor émaillé doré et de fleurs . Ht 20 cm .
407: Bernard Buffet ( 1928 - 1999 ) . Lithographie scène de village à l'église. Numérotée 23/150 .
408: Gerard Schneider ( 1898 -1986 ) . Gouache abstraite 1979 . 27 x 18 cm . Les droits de suite so
409: Emile Claus ( 1849 - 1924 ) . Pastel monogrammé E.C en bas à gauche. Il s'agit d'une étude prép
410: Degas. Séigraphie, estampe multiple. Scène de maison close. 12X17 cm.
411: Bris Fauser . 180 x 150 cm .
412: Marcel Wolfers ( 1886-1976 ), attribué à. Meuble argentier vers 1920 garni d'une partie de ména
413: Charles Catteau. Vase en grès stylisé de la manufacture Boch Keramis . D 1003 . Ht 50 cm . Litt
414: M. Plintzer . " Le défilé de la cavalerie " . Huile sur carton . Signé en bas à droite . 30 x 4
415: Charles Catteau. Boch Keramis . Vase à décor rouge et noir d'éléphants et de palmiers . Décor D
416: Lot militaire allemand second guerre : 1 képi luftwhaffe , 1 étui à jumelles et un pouch d'inf
417: Andy Warhol ( 1928 - 1987 ) . Impression signée 66 . 19 x 28 cm .
418: Andy Warhol ( 1928 - 1987 ) . Impression signée 86 . 18 x 26 cm .
419: Ernest Wijnants ( 1878 - 1964 ). Monumentale sculpture en pl?tre , représentant Nel Wouters, ép
420: V.Bender. "Nu féminin au drapé " . Terre cuite signée . Ht 39 cm .
421: Pablo Picasso pour Madoura Vallauris . Plat rectangulaire, " le taureau dans l'arène " . 1948.
422: Ubac . Lithographie 85 /100 . 45 x 60 cm .
423: Alechinsky ( 1927 ) . Monkey business. Encre de Chine, collage . 55 x 37 cm . Signée. Les droit
424: Miro ( 1893 - 1983 ) . Abstraction. Lithographie numérotée 61/25 . 36 X46 cm .
425: Denis De Gloire . Huile sur toile abstraite . 200 X 145 cm.
426: Scène de théatre . Huile pointilliste sur carton . 25 x 35,5 cm . Anonyme. Indication au dos e
427: Vase Boch Keramis art déco à décor émaillé . Période Catteau . Ht 24 cm .
428: Miro ( 1893 - 1983 ) . Abstraction. Lithographie numérotée 61/25 . 36 X46 cm .
429: Alechinsky ( 1927 ) . Lithographie sur thématique de l'anniversaire de la Belgique . Signée. 93
430: Ernest Jean Joseph Godfrinon ( 1878-1927 ).Le nu au divan rouge . Huile sur toile signée en bas