323: Constant Montald ( 1862 - 1944 ) . Elégante de dos sur fond rouge .Gouache/aquarelle signée en
324: Capron Vallauris, pichet modèle pyjama . Ht 23 cm .Signé en dessous n° j66 . Petite retouche à
325: Sadji ( 1914-2005). Nature morte aux fleurs. Pastel, signé en haut à gauche . 65,5 x 50 cm . Le
326: Salle à manger art nouveau composée d'une table , 6 chaises, d'un important buffet, d'une desse
3,400 欧元
327: Raymond de Meester ( 1904 - 1995 ) . Bronze à la cire perdue. " Le combat de panthères ". Epreu
328: Lot de 4 pièces de forme de style art déco . Maison Christofle . Dans leurs bo?tes d'origine. 2
329: Jules Wabbes ( 1919 - 1974 ) . Meuble de rangement . Ht 77 cm . Longueur 120 cm . Profondeur 45
330: Lustre de hall art nouveau en fer forgé . Ht 70 cm. Tous les luminaires sont vendus en l'état,
331: Longchamp. Sac à main état neuf avec sa housse .
332: Camille Roche ( 1894 - 1948 ) . Etude d'animaux sauvages . Lithographie signée , datée ao?t 19
333: Marcel Delmotte ( 1901 - 1984 ) . Alex Jacta Est . Monumentale . Huile sur isorel datée 1966 si
334: Georges Minne ( 1866 - 1941 ) . Sacré c?ur en pierre de France laquée et dorée . Signée G.Minne
335: Jao Marques de Oliveira ( 1853 - 1927 ) . " Cases animées au Congo " signé en bas à gauche . 37
336: D'Argental . Vase balustre à décor de feuillages et de papillons dégagés à l'acide . Ht 35 cm .
337: Le Verre Fran?ais . Vase modèle Cardamine . Ht 23 cm .
338: Coupe à fruits en malachite cerclée de cuivre . Ht 9 cm . ? 24 cm .
339: Pendule art déco en fer forgé . Ht 28 cm . Longueur 64 cm .
340: Pierre Alechinsky ( 1927 ) . " Dépense naturelle "numéroté 13/20. Epreuve d'artiste 2001 . 75
341: Zao Wou ki ( 1920 - 2013 ) . Lithographie . Estampe multiple . Bord de mer. HC 10/10. 45 X 35
342: Marc Carniel ( 1963 ) . Huile sur toile abstaite thème végétal .150 x 150 cm .
343: Damien Colcombet ( 1967 ) . Bronze " Rhinocéros blanc et son petit " . Signé et daté 2015 . Epr
344: Henri Evenepoel ( 1872-1899 ). Portrait académique représentant un sujet masculin de profil. Hu
345: Jacob Smith ( 1898 - 1958 ) . Pastel scène d'intérieur animée. Monogrammée à gauche. 40 X 33
346: Alechinsky ( 1927 ) . Lithographie signée et numérotée 11/6 . 23 x 40 cm .
347: Rare Pièce de forme de la manufacture Léon Champagne (Tubise) . " Moine en médiation " . Ht 42
348: Bague en or 18 k sertie d'un saphir de Saphére et diamants . Poids 8,7 grammes . Grandeur doigt
349: Bague en or 18 k sertie d'un ensemble de petits diamants . Poids 3,9 grammes . Grandeur doigt 5
350: 1 Carafe anthropomorphe en Murano . Ht 40 cm .
351: Suspension art déco à décor polychrome de palmiers en verre coloré . Signé . ? 46 cm . Tous le
352: Charles Catteau ( 1880 - 1966 ) . Rare plat en grès jaspé Boch Keramis à décor de motifs géomét
353: Compagnie Internationale des Wagons lits et des grands express européens . Très belle enseigne
354: Grand plat Boch Keramis art nouveau à décor de pavots et de papillons . ? 50 cm .
355: Antonin Daum . Petite coupe à décor à l'acide et réhaussé d'un paysage hollandais animé . Signa
356: Octave Soudan ( 1872 - 1947 ) . Paysage rural . Porte une étiquette du peintre au dos . 29 x 19
357: L.No?l . " La danseuse orientale ". Bronze art déco . Ht totale 39 cm .
358: Isidore De Rudder ( 1855 - 1943 ) . Lampe art nouveau illustrant une femme nue aveuglée par le
359: Applique murale design . Willy Daro . Vers 1970 . Longueur 130 cm . Tous les luminaires sont ve
360: Vase Boch Keramis monochrome craquelé jaune . Ht 18 cm .
361: Charles Felix Gir ( 1883-1941 ) . Bronze doré orientaliste . " L'esclave à demi nu " . Intitul
362: Lot de 3 dessins à la sanguine , nus féminins. 28 x 38 cm .