283: Paul Delvaux . Dessin à la mine de plomb . Non signé mais porte le cachet Paul Delvaux Carnet 8
284: Revues " Le peintre " . Magazine dirigé par Jean Chabanon . Série de 15 années complètes et rel
285: Lampadaire art déco en fer forgé surmonté d'une vasque en p?te de verre signé Muller Frères Lun
286: Vase en verre bleuté art déco dans son fer forgé . Travail fran?ais vers 1930 . Dans le go?t de
287: Jules Jambers ( XX ème ) . Coin de Bruxelles animé d'un tram et de fleuristes . 29 x 18 cm .
288: Charles Catteau. Paire de vases Boch Keramis , monogrammé CT pour Charles Catteau . D736 . Ht 2
289: Antoine De Vinck ( 1924 - 1992 ) . Paire de bustes " masculin et féminin " . En grès . Monogram
290: Fumio Foujita ( né en 1933 ) . Lithographie 1929 . 63 x 100 . 13 x 37 cm .
291: Karel Appel . Lithographie cheval " . 1957 . Numéroté 42/50 . 75 x 60 cm .
292: Jean Stevan ( 1896 - 1962 ) . Meule de foin au crépuscule .60 x 50 cm . Huile sur toile.
293: Gobena . Important vase sablé noir mat et brillant de la région du Centre . Porte son étiquette
294: Antonin Daum . Vase dégagé à l'acide décoré de feuilles stylisées . Ht 27 cm . Un ancien cercla
295: D'Argental . Vase balustre dégagé à l'acide à décor de feuilles de vignes . Ht 35cm .
296: Pierre Chenet ( XX - XXI ) . Bronze " L'ours polaire " . Cachet au dessous . Ht 20 cm . Longueu
297: Boch Kermamis. Catherine Barjanski ( 1890 - 1965 ) . Ht 48 cm
298: Alberic Colin ( 1886 - 1962 ) . Bronze à patine foncée. " Le lama ". Fondeur Rocher . Cire perd
299: Goldscheider ( 1845 - 1897 ) . Importante pendule luminaire en terre cuite polychrome représent
300: Goldscheider . Buste de jeune fille art nouveau signé au cachet Friedrich Goldscheider . Ht 44
301: Alfons de Cuyper ( 1887 - 1950 ) . Huile sur toile. Paysage enneigé animé signé en bas . 71 x 4
302: 1 vase Boch Keramis stylisé . D2809 . Ht 43 cm .
303: Important plat en barbotine impressionniste décoré d'une vue de Venise , de fleurs et d'oiseaux
304: Imposante paire d'appliques design attribué à Genêt- Michon . 120 cm . Tous les luminaires sont
305: Friedrich Goldscheider ( 1845 - 1897 ) . Céramique vernisée représentant une danseuse orietale
306: Maison Jansen . Lampe design aux roseaux . Ht 170 cm .
307: Raymond de Meester ( 1904 - 1995 ) . Biche en bronze à patine noire . Signé et daté 1928 et num
308: Flacon à parfum en verre pressé Hoffman . Ht 15 cm .
309: Imposant lustre en bronze vers 1920 à décor de na?ades . Ht 81 cm . Tous les luminaires sont ve
310: Emile Baes ( 1879 - 1954 ) . Danse africaine . Huile sur toile signée en bas à doite . 103 x 90
311: Ary Bitter ( 1883 - 1973 ) . La Diane aux lévriers . Important bronze à patine verte nuancée su
312: Artver . Vase sablé sur fond vert à décor de gazelles stylisées . Ht 40 cm .
313: Paire de lampe art déco en régule, otaries entourant des luminaires en verre dépoli imitant des
314: Irène Rochard ( 1906 - 1984 ) . Bronze à patine noire nuancée " L'ours assis " . Numéroté 4/8
315: Mwenze Kibwanga ( 1925 - 1999 ) . " La chasse aux poissons par les échassiers " . 95 x 79 cm .
316: Kabinda ( XX ème ) .grande huile sur toile aux oiseaux signée en bas à droite . 190 x 84 cm .
317: Kabinda ( XX ème ) .Huile sur toile signée en bas à droite " Gazelles et oiseaux " . 93 x 65 cm
318: Raymond de Meester ( 1904 - 1995 ) . Le lion. Bronze à la cire perdue . Signé et numéroté 3/12
319: Table basse de salon type Jansen . ? 79 cm .
320: Marie Louise Stradiot - Bougnet ( 1907 - 1953 ) . Portrait de jeune agricaine nue . Huile sur
321: Vase en verre design signé à décor de spirales . Ht 18 cm .
322: Boch keramis Catteau . Bo?te géométrique avec son couvercle à décor art déco stylisé . D1493 .