41: Lot de 2 sceaux chinois en pierre dure à motif de chien de f? et de personnage au dragon . Ht 1
42: Sceau chinois en pierre dure sculpté d'un animal . Ht 5,5 cm . Longueur 5,8 x 5,8 cm .
43: Tapisserie et soierie, Asie vers 1900 . Lion et lionne pourchassant des proies . Signée. 198 X
44: Lot de 3 pierres dures chinoises vers 1900 . Paire de chiens de f? + aigle . Ht 12 et 7 cm .
45: Lot de 2 sceaux chinois en pierre dure au chien de f? et au dragon . Ht 10 et 8 cm .
46: Sceau chinois en pierre dure à décor d'éléphant et gravé de paysage . Ht 8 cm .
47: Bo?te en laque de Chine . ? 10 cm .
48: Vase en porcelaine de Chine à décor d'élégantes et de daim . Ht 60 cm .
49: Sceau chinois en pierre dure à décor de dragon . Ht 11 cm .
50: Bol en porcelaine de Chine décoré d'oiseaux et de fleurs . Ht 8 cm . ? 9 cm .
51: Sceau chinois en pierre dure à décor de dragon et gravé de paysages . Ht 10 cm ..
52: Fibule en bronze, émail et filets d'argent. Chine archa?que. Royaume des combattants. Longueur
53: Br?le parfum chinois début XX ème siècle en pierre dure type jade vert . Couvercle sculpté en f
54: Sceau chinois en pierre dure à décor de cheval . Ht 8 cm .
55: Paire de vases Chine fond bleu clair de lune vers 1900 . Ht 15 cm .
56: Tapisserie Asie vers 1900 à décor de lion et lionne . Signée . 92 x132 cm . ( usures au bord )
57: Bo?te en ivoire de Canton . Chine XIX ème siècle à décors gravés . Initiales européennes . Peti
58: Guerrier en bonze chinois partiellement doré époque Ming . Ht 25 cm . ( petit manque au baton )
59: Bronze asiatique divinité lisant . Ht 34 cm .
60: Petit Bouddha chinois en plomb laqué et partiellement doré . Ht 13 cm .
61: Peinture chinoise sur soie XIX ème siècle , scène de courtisanes . Déchirures . Signée . 68 X 4
62: Sceau chinois en pierre dure à décor de dragon . Ht 12 cm .
63: Plat en argent chinois signé Luenwo XIX ème siècle . 19,5 x 12 cm . Poids : 168 grammes.
64: Sceau chinois en pierre dure à décor de dragon . Ht 8 cm .
65: Lot de 2 sceaux chinois en pierre dure à sujets de dragon et de chien de f? . Ht 10 et 8 cm .
66: Imposant sceau chinois en pierre dure en forme de rocher gravé de décors de personnages dans le
67: Sceau chinois en pierre dure à décor de dragon . Ht 6 cm .
68: Grand sceaux chinois octogonal en pierre dure à décors gravés et clligraphies . Ht 15 cm . ? 6,
69: Sceau chinois en pierre dure à décor de dragon . Ht 7 cm .
70: Sceau en bronze doré, manche en nacre composé d'une roulette regroupant 6 cachets en pietra dur
71: Lot de 2 sceaux chinois en pierre dure à décor singe , l'autre est gravé de paysage . Ht 8 et 4
72: Lot de 5 sceaux européens époque Napoléon III . Ht 9,8,7,6 et 5 cm .
73: Lot de 6 sceaux européens Napoléon III . Ht 8,7,7,8,7 et 5 cm .
74: Lot de deux grandes peintures chinoises anciennes à décor de personnages illustres entourés de
75: Sceau chinois en pierre dure à décor de dragon . Ht 7 cm .
76: Sceau chinois en pierre dure à décor de dragon et gravé de paysages . Ht 8 cm .
77: Vase Chine en bronze cloisonné époque XVII ème siècle . Ht 25 cm .
78: 2 vases en porcelaine de Chine vers 1900 décors animés . Ht 19 et 18 cm .
79: Fragment de divinité en bois sculpté . Ht 16 cm . Tibet XVII ème siècle .
80: Tête de bouddha en bronze Tha?lande XIX ème siècle. Ht 18 cm .