281: Paar Ohrstecker - Silber 925, gestempelt, mit kleinen Lapiscabochons, L.ca.1,9cm, Gesamtgewicht ca.6,1g
282: Zwei Perlenarmb?nder - jeweils aus verschiedenfarbenen Barockperlen, 1x mit Gelbgold-Schlie?e, '333' gestempelt, L.ca.21cm, 1x mit Silberschlie?e, '925' gestempelt, L.ca.20cm, Gesamtgewicht ca.51,5g
283: Vier Perlenketten - Sü?wasserperlen, verschiedene Farben und Gr??en, 3 Ketten in Einzelknotung, 2 mit Silberverschluss, Perlen D.ca.4 bis 10mm, L.ca.43 bis 47cm
284: Silbercollier mit Perlen - Sterlingsilber, '925' gestempelt, Glieder besetzt mit Zuchtperlen, D.ca.4mm, L.ca.45cm, Gewicht ca.29g
285: Sü?wasserperlen-Collier - aus 45 lüstrierende Barockperlen in Einzelknotung, cremefarbene Perlen alternierend mit braunen, Dm.Perlen ca.7bis10mm, Karabinerverschluss, verstellbare L?nge ca.42 bis 47cm, Gewicht ca.33,5g
55 欧元
286: Sü?wasserperlen-Collier - Barockperlen mit blauem Lüster und dunklen Streifen, L.ca.8 bis 16mm, Einzelknotung, Karabinerverschluss, L.ca.38cm, Gewicht ca.25g
287: Perlenkette - 49 Zuchtperlen von ca.7 mm-Dm., ursprüngliche mit vier Perlen und 5 kleinen Diamanten besetzte Wei?gold-Schlie?e als zentrales Zierelement (l?sst sich ?ffnen), gestempelt 14 K, zus?tzlich Magnet-Kugelverschluss, L.ca.43cm
288: Perlenkette - Durchmesser je Perle ca. 0,7 cm, leichte Tragespuren, ca. L?nge ca.44 cm
289: Rauchquarz-Anh?nger an Kette - massiver Anh?nger, filigrane Fassung, besetzt mit einem facettierten Rauchquarz (ca.25x23mm), auch als Brosche tragbar, Gesamtma?e ca.53x48mm, Kette L.ca.60cm, Gew.ca.48g
290: Silberbrosche - D?nemark vor 1917- runde Brosche mit durchbrochen gearbeitetem Drachenbootmotiv, Punzen: ?RBH (=Rasmus Bj?rn Halvordersen) Hammermarke S830“, Dm.ca.4 cm, ca.17,7g, rückseitig Gravur ?Hertha Paulus 21.7.17"
291: Vier Anh?nger - Sterlingsilber, '925' gestempelt, Steinbesatz, unterschiedliche Ausführungen, L.(ohne ?sen gemessen):ca.23 bis 46mm
292: Drei Anh?nger mit Kette - überwiegend Silber, 800/835 gestempelt, 1 Anh?nger wohl versilbert, diverse Formen, L.ca.2,5 bis 5,7cm, Ketten L. bis 70cm, Gesamtgewicht ca.50g
293: Gro?er Herzanh?nger "Jette Joop" - Sterlingsilber, gestempelt "925", rückseitig gemarkt "Jette", schauseitig besetzt mit kleinen Zirkoniasteinen, ca. 3,3 x 3 cm ohne ?se gemessen, an originaler 925er Silberkette, L.ca.90cm
294: Vier figürliche Silber-Anh?nger - jeweils '835' gestempelt, diverse Formen: Pinguin, Kuh, Mecki, B?r, L.bis 2,8cm, Gesamtgewicht ca.25g
295: Fünf Fisch-Anh?nger - filigran gearbeiteter Anh?nger in Fischform mit beweglichen Segmenten, farbig emailliert, teils wohl Silber, L.2,8-5,2cm
296: Zwei Malachit-Anh?nger - beide in Silberfassung, '925' gestempelt, 1x Anh?nger mit ovaler Platte, L.ca.3,2cm ohne ?se gemessen, 1x beweglich montierter ovaler Cabochon, L.ca.5cm, 925-er Kette L.ca.60cm, Gesamtgewicht ca. 13,5g
297: Zwei Armb?nder - Sterlingsilber, '925' gestempelt, 1x Multicolor-Armband, Besatz mit 25 Schmucksteinen in Herzform (darunter Amethyst, Granat, Aquamarin, etc.), L.ca.19cm, 1x Tennisarmband, Besatz mit 28 rund facettierten Zirkoniasteinen, L.ca.19cm
298: Flechtarmband - Silber 800, gestempelt, L?nge ca.19cm, Breite ca. 2,6cm
299: Zwei Fibeln / Broschen - Silber, 1x gepunzt "Paul Telge, Berlin 800" (Kunsthandwerker, Hofjuwelier und -goldschmied 1846-1909), Rückseite mit Hakenverschluss, ca.46x10mm, 1x zoomorphe Form mit geometrischem Ornamentdekor, '925' gestempelt, L.ca.52mm, Gesamtgewicht ca.19,5g
300: Vier Silberbroschen - gestempelt 800/835/925/925, 1x Wappenform mit heraldischer Lilie, ca.26x21mm, 1x Schreitender Hund im Eichenkranz, bez. 'CODO', ca.32x33mm, 1x Geweih mit A unter Krone, 45x33mm, 1x Nadelbrosche mit Hirschkopf als Jagdtroph?e, ca.62x15mm, Gesamtgewicht ca. 33,5g
301: Designer-Schmuck - Pierre Cardin, Sterlingsilber, alle '925' und 'Pierre Cardin' gestempelt, 4-tlg.: 2x Armreif, D.ca.6,5cm, 1x Paar Ohrstecker, L.ca.2cm, 1x Anh?nger, L.ca.2,6cm, leichte Tragespuren, Gesamtgewicht ca.105g
190 欧元
302: Fünf Designer-Ringe - 1x Tiffany & Co. Silberring, au?en bezeichnet 925 in Raute, T & Co, im Feld 1837, innen bezeichnet Copyright 1997, Tiffany & Co, 925, 2x Pierre Cardin, 925er Silber, 1x Bulgari Ring mit Zirkoniabesatz, 1x ungemarkt mit grünem Stein im Baguette-Schliff, leichte Tragespuren, D.ca.17-18mm, Gesamtgewicht ca.29,5g
303: Herrenring - Silber (gestempelt), vergoldet, breite Ringschiene, Ringkopf besetzt mit 14 kleinen rund facettierten Rubinen, Saphiren und Smaragden, RG 66, Gewicht ca.11,5g
304: Kreuzanh?nger - Sterlingsilber, 925 gestempelt, durchbrochen gearbeitet, besetzt mit zahlreichen Zirkonia-Steinen, an Silberkette, diese gestempelt "925 Made in Italy", Gesamtgewicht ca.49g, Kreuz (mit ?se):LxB:ca.6,5x5,5cm, Kette L.ca.60cm
305: Konvolut 8 Silber-Ringe - überwiegend Sterlingsilber, gestempelt 800/925, diverse Formen, u.a. Schlange, Schmetterling, 1x vergoldet und innen graviert "Für immer", D.ca.16,5 bis 20mm, Gesamtgewicht ca. 45g
306: Konvolut 6 Silber-Ringe - Sterlingsilber, jeweils '925' gestempelt, 1 gemarkt "Thomas Sabo", 2 vergoldet, diverse Formen, D.ca.17 bis 19mm, Gesamtgewicht ca.26g
307: Konvolut 5 Silber-Ringe mit Opalbesatz - Sterlingsilber, jeweils '925' gestempelt, diverse Formen, D.ca.16 bis 17,5cm, Gesamtgewicht ca.15g
308: Silber-Anh?nger - Zahnradform, beidseitig graviert mit einem Schmied bei der Arbeit, gestempelt Halbmond/Krone und "925", Unikat, L. mit/ohne ?se gemessen ca.39/24mm, Breite 4mm, Gewicht 22,5g
309: Konvolut 5 Silber-Ringe - 800er Silber, gestempelt, diverse Formen, überwiegend mit monogrammiertem Ringkopf, ?lter, D.ca.16 bis 20mm, Gesamtgewicht ca.28g
310: Silberschmuck Konvolut - 4-tlg., Sterlingsilber, '925' gestempelt, Blütenform, Besatz mit diversen Halbedelsteinen, unter anderem Amethyst, Granat, Citrin, Aquamarin, 2x Ring, RG 63, 2x Anh?nger mit Silberkette, L.ohne ?se jeweils ca.2,2cm, Kettenl?nge ca.45cm, Gesamtgewicht ca.30g
311: Design-Schmuckset - Sterling Silber partiell mit Goldauflage und Zirkoniabesatz, 4-tlg: bestehend aus Collier, Brosche und Paar Ohrclips, Collier-Dm.ca.14cm, Broschenl?nge ca.6cm, L?nge Clips ca. 2,2cm, Gewicht ca.49,2g
312: Konvolut Tigerauge-Schmuck - 5-tlg.: 3x Anh?nger mit 925er Silberfassung, L.3,5 bis 5,3cm (mit ?se gemessen), 2x Halskette mit polierten runden- und quaderf?rmigen Tigerauge-Perlen, L.ca.65/82cm, Gesamtgewicht ca.173g
313: Armband mit diversen Halbedelsteinen - u.a. Jade-, Rosenquarz und Bergkristall, flexibel aufgezogen
35 欧元
314: Collier - u.a. mit Onyxperlen, kleinen Korallescheiben und zentralem rechteckigem Anh?nger aus Landschaftsjaspis (ca.33x24mm), L.ca.40cm
315: Collier - mittig angeh?ngt runder Rosettenanh?nger konzentrisch besetzt mit kleinen facettierten Schmucksteinen, u.a. Spinelle, Achate, Metall versilbert, Dm.ca.4,4cm, L.(Schnüre) ca.41cm, mit Verl?ngerungskettchen
316: Halskette - doppelreihig, mit geknoteten honigfarbenen Scheiben aus venezianischem Glas, Knebelverschluss, L.ca.63cm
317: Halskette - mit facettierten Achat-, Glas- und Metallkugeln, Kunststoff, L.ca.88cm, mit Verl?ngerungskettchen
318: Modeschmuck-Halskette - "Zahara", gro?e grauget?ne Glaselemente in Einzelknotung, L.ca.51cm
319: Wuchtige Modeschmuck-Halskette - gro?e Elemente in diversen Formen und Grünt?nen, Kunststoff, L.ca.60cm, mit Verl?ngerungskettchen
35 欧元
320: Wuchtige Modeschmuck-Halskette - gro?e Elemente in diversen Formen und Honigbraun-sowie Perlmutt-T?nen, Kunststoff, L.ca.78cm, mit Verl?ngerungskettchen